Смотрю на характеристики iPhone 5 и характеристики Samsung Galaxy S3. Ну просто небо и земля. Почему iPhone такой дорогой за такую начинку?
Прошу не начинать холивары на тему Apple против Samsung.
Компьютерное железо
Стоит ли iPhone своих денег?
"Почему iPhone такой дорогой за такую начинку? "
Потому, что это бренд.
Вот смотрите: лежат две футболки в магазине:
Одна - известной своим качеством, но не "громкой" фирмы 80% хлопка, 20% полиэстра (чтобы не сильно мялась и садилась по форме тела) , прекрасного пошива. Цена 600р.
Другая - 80% любой синтетики, 20% хрен знает чего, пошив среднего качества. Но эта футболка, в отличие от предыдущей, "громкой" фирмы, например Armani, да ещё и коллекции этого сезона. Цена 6000р.
Казалось бы: первая лучше на порядок и стоит дешевле! НО! Первой футболкой не получится по понтоваться перед школьниками=) А вот второй - запросто.
В этом вся и разница. Эпл - это пустой бренд, засравший ушки малолетним и не очень хомячкам. А зачем продавать продукт дешевле, если хомячки готовы покупать его дороже? Правильно, незачем.
Кстати, именно поэтому из двух старых пердунов-миллиардеров, Билли всегда в мире ценился выше, ибо он хоть на деле своё состояние сколотил, а не на понтах молодёжи, как дедушка Стив. Несерьёзно же.
Потому, что это бренд.
Вадим М
Если честно, то сам пользуюсь Android (Samsung Galaxy S Plus) и не могу понять почему за iPhone нужно так переплачивать. Мой телефон меня во всем устраивает да еще и прошит на 4.1.2
Сергей Шупеня
Все именно так. Раньше мне говорили, не бери корейца, он у тебя развалится, лучше фольсваген, он же немец. Я не послушался, о чем в последствии ни разу не жалел из за отличного качества
Дмитрий Разгулов
Лучше дособирать деньги на недорогой автомобиль, но айфон пусть тоже будет, цена приемлимая
Бессмысленная дискуссия. Не покупайте Айфон, Вас никто не заставляет. Покупайте Самсунг.
Дмитрий Разгулов
Не заставляйте покупать Самсунг ))
Никоим образом!
нет
Нет, т. к. в Европе и Америке он стоит гораздо дешевле
Вадим М
Я смотрел на официальном сайте Apple. С контрактом получается примерно 650$
нет
Android forever <3
Нет не стоит имхо
Однозначно, нет!
У айоз множество плюсов, зарядки хватает однозначно на больше, приложений больше, качество сборки отличное, не перегревается, стильный, соеденение с интернетом лучше, камера лучше (причём даже фронталка)
Алексей Суханов
Ложь, пиздёжь и провокация.
Во-первых,
Iphone 5, ёмкость аккумулятора - 1,440 mAh
SGS 3, ёмкость аккумулятора - 2,100 mAh
Во-вторых, количество доступных приложений - бред. Они тянут их друг у друга, за счёт того, что ядро айос - это мод. ядро Юникса, читай того же современного Линукса (читай Андроида) - посему, адаптация приложений дело изменения пары строк кода.
В-третьих, качеством сборки SGS3 никоим образом не уступает йателефону.
В четвёртых, где вы видели перегревшийся SGS3?!?!
В пятых, лолчто? Стильный? Убейтесь.
В шестых, ещё раз, ЛОЛЧТО? С каким нахуй интернетом? У SGS3 вообще-то стоит полноценный HDSPA модуль, в отличие от кастрированного огрызка от 4g в айфоне.
В седьмых, да вы верно шутите? Я просто охреневаю с современных хомяков.
SGS3 - фронталка 1,9mpx, тыловая 8mpx
Iphone 5 - фронталка 1,2mpx, тыловая 8mpx.
Во-первых,
SGS 3, ёмкость аккумулятора - 2,100 mAh
В пятых, лолчто? Стильный? Убейтесь.
SGS3 - фронталка 1,9mpx, тыловая 8mpx
понимаеш мне кажеться цена иза того что операционка ios а в самсунге android может в том и дело ?
Александр Шумилин
Разумеется,именно в этом дело.
мне похуй