Компьютерное железо
подскажите у кого есть 4-6 ядерные мощные компы стоит ли он своих денег?
Конечно стоит. Тем более, процессоры AMD приемлимы по цене. Больше 4-х ядер пока что не рекомендую. Лишняя трата денег, ибо игры и прочие ресурсоёмкие приложения в основном грузят видеокарту.
да стоит бери AMD x6 6 ядер
У меня 4ядерник АМД. После двухголового (тоже АМД) разницу чувствую, работает быстрее, и не только по тестам.
Присоединяюсь к большинству по поводу Amd и Intel.Но про шесть ядер читал я как то статейку, так вот лишние они как бы эти два ядра). 4 мне кажется за глаза хватит и по количеству и по эффективности)
6 ядер-бред, не бери
Кирилл Лупало
Согласен, через годика 2-2,5 будет смысл их брать. А сейчас рано ещё.
да - многозадничность в 4 -6 раз быстрее) у меня 4 - всё летает
Данияр Нурмуханбетов
покажи мне игры которые работают в многозадочном режиме, только спецсофт и только под работу а дома компы в основном чтобы гамать в танчики и ми подобное
Если брать интел, то они уж слишком завышают цену за брэнд. A Amd как всегда балуют вкусняшками, ни чуть ни хуже интела. Амдешки всегда отробатывают свою цену до рубля. А мощьные Интелы, это для мажоров...
у меня амд 6яд видяха 465 3д моник очки-аватар звук7.1 все вместе реально не жалеешь
смотря для чего комп, а так 4-6 веселее работают, вот ты к примеру дрова в двоем потаскай, или шестером. где веселее будет)
не бери AMD x 6 - гавно собачье! БЕРИ INTEl CORE i7 960 !
Кирилл Лупало
Лёх, ты прям как на базаре =)
если для игр-бери 4ядра, для работы с графикой и т. д естественно 6
Компы ГОВНо, приставки рулят
Кирилл Лупало
Ну как тебе сказать. У приставок обычно урезанная графика по сравнению с игровыми компьютерами. Бывают исключения, но не так часто, как хотелось бы.