Компьютерное железо

Для чего устанавливают в комп SSD диски ?

Стоит ли на мой комп устанавливать SSD и как это повлияет на производительность ?

Intel Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz (Ivy Bridge),
RAM 8GB 1600 mhz
Asus P8H77-M LE LGA1155
HDD SATA3 1TB Western Digital Caviar Green WD10EARX (Silent, 64MB),
Gigabyte GTX 660 Ti,
БП 650 W
Акбар Камалов
Ничего не даст. Только загружаться будет быстрее и всё.
Madi Zhussipov
Лучший ответ
Будет быстрее загружаться, индекс производительности вырастет, практически в программах и играх заметных результатов не будет.
Игорь Коломиец
Диски в том числе и SSD имеют свою скорость записи и чтения Надо смотреть в характеристиках или тестах. SSD по любому будет быстрей работать, чем твой, не самый быстрый и низко оборотный диск.
бля.. да так.. от не хуй делать.. деньги девать некуда.. вот и ставим...
Ну как бы индекс в куй не тарахтел, им мерится все равно, что писюнами. Толи дело Общее быстродействие ОС, сложно описать как да че, комп просто летает, копм с хдд после ссд небо и земля. Отдельно можно упомянуть быстродействие игр, програм, и програм обрабатывающие большие объемы инфы за короткое время. В общем если вопрос не стоит как, выбор более мощной видеокарты или ссд, то смело бери последний. От себя, Vertex 4.
Кадыр Ойнаров
что бы згрузки ос, программ и игр были быстрее.
Adrian Grigoriev
Он быстрее чем HDD
Виктор Сухачев
Скорость SSD примерно в 10 раз выше чем у обычного HDD!Основная часть ОС попадает в оперативную память с жесткого диска, если он будет так быстр вот вам и прирост. Тоже самое с программами и играми, увеличение загрузки. Но не ждите большого прироста FPS. Семерка например загружается за 7-10 секунд со всеми драйверами и просим (например на жестком 5400 prm это происходит около полторы минуты) . Ставьте не сомневайтесь, это не бренд типа как айфон в мире смартфонов!
Кадыр Ойнаров А почему не в 20 раз? )