Компьютерное железо

Что лучше Amd или Intel?

Я знаю, что Amd производительнее, но Intel долговечнее, что лучше брать?
Intel:
Корпус: Case ATX silver-black
Процессор: Intel Core i7-3770 3,2 Ghz
Охлаждение: стандартный кулер
Материнская плата: Intel H61
Оперативная память: 4GB DDR3 1600 MHz
Жёсткий диск: 500GB 7200rpm
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 2048 Mb
Сетевая карта: 10/100/1000 Мбит/сек
Звуковая система: Sound HDA 7.1
Блок питания: 500W High Power

AMD:
Процессор: AMD FX 8120 3.1 Ghz
Охлаждение: стандартный кулер
Материнская плата: AMD 760G (780L)/SB710
Оперативная память: 4GB DDR3 1600MHz
Жёсткий диск: 500GB 7200rpm
Сетевая карта: 10/100/1000 Мбит/сек
Звуковая система: Sound HDA 7.1
Корпус: Case ATX silver-black, 500W High Power
что я скажу:
у обоих вариантов ужасные дешовые материнки. они даже эти процы не раскроют. чипсеты старые. а камни новые. я бы не брал ни то не то!
потому что из-за таких дешевых плат вас просто не обойдут стороной синие экраны и отключения системника. гарантировано

интел абсолютно ничем не качественнее. и имеет термопасту под крышкой проца)

я бы взял амд. у меня как раз 8120 и стоит в моем) ) отлично работает все игры на ультра идут. (выставил разгон на 4 Ггц отлично пашет уже год это не предел)
другое дело 8120 уже старенькая модель. если взять 8350 то будет шустрее.
а в играх ты всеравно не заметишь разницы. а разница в цене заметна)

в пользу интела могу только сказать что его стандартный кулер вполне ему подойдет, (разгонять этот проц нельзя всеравно, впрочем амд на этой матери тоже не разгонится) а вот амдшный стандартный не такой уж и тихий. сам юзал его он как пылесос.

видеокарта 660. брать ее смысла нет в своей категории мощности она самая дорогая. и за эти деньги ты получаешь только гордость от того что у тебя марка нвидия.
дрова на видеокарты в данный момент у амд лучше. можете сжечь меня и распять но у меня есть и нвидия и амд карта есть с чем сравнивать глючков больше у нвидии.
Виталий Шарафутдиннов
Лучший ответ
Интел по любому
Дима Ветрогон
Intel:
Корпус: Case ATX silver-black
Процессор: Intel Core i7-3770 3,2 Ghz
Охлаждение: стандартный кулер
Материнская плата: Intel H61
Оперативная память: 4GB DDR3 1600 MHz
Жёсткий диск: 500GB 7200rpm
Сетевая карта: 10/100/1000 Мбит/сек
Звуковая система: Sound HDA 7.1
Блок питания: 500W High Power

i7-3770 более чем в два раза быстрее, чем FX-8120.
Александр Пик
Лучше в каком плане? В плане цены точно amd лучше.
Венер Гайсин
Я за AMD.
Ничо не брать, так стопудово лучше сейчас. А тем более тот шлак, что в описании, это реально шлак, отборный! До такого додуматься надо ещё, чтоб такое подобрать абсолютно несоответствующее всему =))
Процессор: Intel Core i7-3770 3,2 Ghz лучше с индексом "к" оно того оочень стоит. Стандартный кулер не рекомендую, лучше башенку и посолиднее, куллер кстати если хороший может и пару процев пережить, и летом спасти от перегрева проц (когда дома более +25 стандарту уже некомфортно бывает) . Intel H61 Незя ставить проц в самую галимую маму, хотябы z75 а лучше z77 чипсет, мама это мама без нормальной материнки всё глючить будет скоро. Озу по моему мало, но с точки зрения экспертов оптимально. Хард 7200 зачем? Лучше взять чтонибудь потише и похолоднее, но тут вобщемто твой дело. NVIDIA GeForce GTX 660 2048 Mb 660 помоему самая удачная из серии, хотя ну вобщем смотри тесты сам.

По поводу сборки на АМД, Поро винтел слышали все, он просто медленнее в стоке, и тут куллер комплектный вобще никак нельзя, брать либо на разгон, либо на много целочисленных потоков.
Сергей Казаков
если говорить цена-качество, то в этой категории мне больше нравится АМД
Сергей Бирулин
Intel, к тому же эта не самая последняя модель AMD FX
конечно дело вкуса но я не понимаю тех кто готов в три раза больше платить за интелл который по сравнению с амд аналогичным на пару секунд будет быстрее открывать архивы к примеру или фпс на пару кадров выше будет
охлаждение: стандартный кулер
убило :D
а ничего что на раззные боксы разные кулера сиди и гадай что-же за такой стандартный кулер :D
Zaza Beyaz
Интел лучше
Intel
***жалгас ***
в данном случае интел
100% Это лучше:
Intel:
Корпус: Case ATX silver-black
Процессор: Intel Core i7-3770 3,2 Ghz
Охлаждение: стандартный кулер
Материнская плата: Intel H61
Оперативная память: 4GB DDR3 1600 MHz
Жёсткий диск: 500GB 7200rpm
Сетевая карта: 10/100/1000 Мбит/сек
Звуковая система: Sound HDA 7.1
Блок питания: 500W High Power
intel они по брендовей и по качественей будут
Gvozdev Sergei
бери intel, amd чуть слабее