Компьютерное железо
а что сложного в этом.. . овеклокинге. Я в этом не шарю, хочу разогнать процессор, сгорит полюбому?
i5 3570k хочу разогнать на performa 10x до 4.5 ггц ...температура говорят не превышает 70 в этом случае
А зачем? У всех, кто разгоняет, есть причина. Например, рендеринг.
http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=49874
да ничего.
От тебя только куллер хороший требуется купить.
А дальше тупо кнопочки тыкать =)
нечего утебя не выйдет.. при всём желанеи он не сгорит (там защит понатыкано по смое не могу)
.
+ у даного камушка верхней предел ДО ВКЛЮЧЕНИЯ тролинка 94 градуса
(читай спецификацию на процесор на сайте интела)
про 72 что пишут в магазине.. это температура в центер крышки где НЕТ не каких датчиков !!
.
при превышении 98-103 процесор будет отключен автоматически
(хотя этого не будет ..включеный троллинг (92-96 градусов) быстро его охладит)
____________________________________
Тро́ттлинг (англ. throttling) — механизм защиты микропроцессора от термического повреждения при перегреве пропуском машинных тактов. Чем выше тепловая нагрузка на процессор, тем больше тактов он пропускает, таким образом не давая температуре подняться; однако при этом снижается эффективность и производительность. В большинстве центральных процессоров Intel защита этого типа срабатывает при повышении параметра Tcase до 100-105°С.
.
.Tcase (case temperature) переводится как «температура корпуса» , расположенном в геометрическом центре крышки процессора.
.
____________________________________
.
Cамое главное его охладить потом уже хрень, сейчас даже младенец справиться с небольшим разгоном
если термо паста в процессоре ещё живая мб и разгонишь до 4.5
на всех процессорах ivy под крышкой дещёвая термопаста намазана
которой рано или поздно всёравно будет кранты заместо
дорогово, надёжного и вечного припоя
а менять её нельзя гарантию снимают это в лучшем случае
а в хучшем вообще можно повредить кристал
для твоего проца Критическая температура всего 67.4 °C конечно он сразу не сгорит если её привысить
просто при привышении этой температуры стабильно он работать не будет и при длительном или частом привышении
этой отметки рано или поздно он всё таки выйдет из строя 100%
а что пишут 90-100 градусов при таком привышении уже врубается тролинг проц вообще вырубается
такого вообще допускать нельзя
и не слушай нубов которые говорят что 100 градусов норма типо не сгорит
раза три нагреешь его до тролинга и ему конец это ешё как повезёт
а при привышении отметки 67.4 °C не протяне даже и месяца
он не предназначен для повседневной работы выше 67.4 °C
дорогово, надёжного и вечного припоя
такого вообще допускать нельзя