Компьютер:
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5200+
Системная плата Foxconn MCP61PM2MA/MCP61SM2MA/MCP61VM2MA (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 6100-4xx, AMD Hammer
Системная память 5120 Мб (DDR2 SDRAM)
Тип BIOS Award (06/06/07)
Компьютерное железо
Хочу разогнать Процессор делаю это в первый раз подскажите как???
Не советую. Существенной разницы не получишь, зато гемора - может много принести
лучше не лезь
для разгона железа = крутят всего три параматра :
1) множитель FSB
2) частоту FSB
3) вольтаж на ЦП
Всё это настраивается в Биосе материнки. ( смена частоты FSB влияет нетолько на ЦП, а на всё железо в системнике ).
вначале увеличиваеш всё помаксимуму ( пока комп незаглючит ), потом потихоньку начинаеш уменьшать параметры = дотех пор пока комп нестанет нормально работать ( это будет максимум разгона - но он ненужен ).
от своего максимума - еще немного понижаеш настройки ( это чтоб ненагружать комп, и стабильно работать ).
разные ЦП = разгоняются поразному ( какието на 40% , какието на 10%, а какието вапще хрен разгониш = зависит от модели ЦП ).
1) множитель FSB
2) частоту FSB
3) вольтаж на ЦП
прочитай сначала
потом снова задашь вопрос если что то не понял
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=338522
увеличь множитель проца, понизь множитель частоты памяти и всё
Если не было опыта, лучше не стоит, найдите профи....
делается путем повышения множителя системной шины. ну вообщем повышаете частоту шины и при необходимости вольтаж для стабильности, но нужно иметь хорошую систему охлаждения. Разгон-уменьшение жизни процессора
Сначала температуру потестите. Если все ок тогда можно.
Оверклокерс ру
и
оверклокерс юа
куча инфи особенно на форумах.
Я свой х2 4000+ ищо в былие времена до 5800 натянул.
Оверклокерс ру
и
оверклокерс юа
куча инфи особенно на форумах.
БЛин ссылку не кинуть.
Название сайта по русски напишу Через поисковик найдёте сам сайт
Оверклокерс. ру там всё доходчиво написано. В теории любой проц можно безбоязненно разгонять на 20%. Только сначала почитайте внимательно статью.
Загрузи компьютер по полной - запусти фильм, музыку, игру, разархивирование большого файла и какую-нибудь закачку и посмотри загруженность ЦП в процентах.