итак: чем светлее экран - тем больше фонят его встроенные колонки!
отдельные колонки есть 3 комплекта для разных целей (не фонят) , но для обычной работы я предпочитаю использовать именно встроенные в монитор, так что "поставить дешёвенькие отдельные" - не предлагайте.
заземление компьютера, использование экранированного кабеля и/или с ферритовыми кольцами не помогает.
немного помогает использование внешней USB звуковой карты.
при использовании того же монитора и компьютера через bluetooth аудиоустройство - фона нет совсем - всё идеально.
что посоветуете в данной ситуации?
Компьютерное железо
фонят колонки в мониторе! что можно придумать?
я смотрю никто ничего путного так и не ответил! :-( жаль :'-(
Попробовать запитать монитор с другого блка питания. Возможно в нём "собака зарыта"...
Станислав Сергеев
нет, с ним всё в порядке.
В ушах проверь - может по питанию. А так похоже у тебя баг передискретизации, уравняй в винде или где там у тебя выходную частоту с частотой звука и проверь заодно в панели что всё верно вроде входы не включены на пропуск. На пропуск - классика - сигнал со входов на выходе, входы многие не выключают.
подключи монитор к другой розетке.
меня вообще не устраивает звук пищалок из которых можно получить только системные звуки .
долго думал и ломал голову как можно дёшего поставить хорошую мощную систему .
после долгих поисков оказалось что можно дёшего поставить хорошее ..
в конце концов выяснилось что усилители для дома стоят в 2-3 раза дороже чем усилители в машину .
итак купил усилок для машины teak te-a475 1200w 4 канала .
питание 12 вольт
купил динамики и дома сделал колонки - звук без помех система работает уже не первый год - всё отлично .
если возникнет вопрос причём тут усилитель ?- то могу ответить только нормальные усилители могут дать качественный звук .
вы же хотите качественный звук - значит вам надо решить первую проблему где достать хороший усилок .
но многих устраивают и системные пищалки =)))
так что решайте для себя что вам важнее .
питание 12 вольт
Станислав Сергеев
вторая пара моих колонок и висит на хорошем усилителе (без помех), но для повседневной работы мне нужны встроенные в монитор.
Всё время фонят - или при обределенных моментах?
Может не отключен PC Beep

Станислав Сергеев
фонят постоянно, это не то.
отнесите монитор в сервис, там может быть и обрыв общего провода в кабеле, емкости по питанию, неудачно сделана общая точка усилителя ...лучше обратиться в сервис Еще можно попробовать отключить линейный вход для подключения микрофона.
Станислав Сергеев
монитор полностью исправен, микрофон и линейный - отключены.
тотже вопрос... если на экране больше "светлого-белого" - то сильнее свистят... на черном фоне - шума нет и как это вообще может влиять на звук...?
Marat Raxmatov
Возможно,когда много белого и яркого,подсветка начинает потреблять максимум энергии,так как монитор старый,стоит проверить конденсаторы в блоке питания,лучше поменять все и установить немного большего объёма.
А случайно мембрана не не повреждена, может кто-то слушал музыку на всю. Это повреждение колонок, попробуй провести тестирование в РЕАЛТЕК если там есть возможность проверить оборудование и протестить.
Станислав Сергеев
нет, это исключено поскольку через bluetooth всё нормально
можно заняться внешними настройками, но можно посмотреть что с системой