Компьютерное железо

Каков нормальный, рабочий размер SSD диска должен быть? (пояснения в вопросе)

Тоесть, каков должен быть его размер в Гб, что-бы система не ,,напрягала, , нехваткой места например (ведь используем множество программ)
Dan Adi
У меня 500 гб. Забито от силы 300. Ну а если засрать то можно и теробайт.
Андрей Ковригин
Лучший ответ
Евгений Орлов вопрос про твердотельный минимального размера !!!эх невнимательность ...
Ильхам Аглуллин и за сколько ты купил SSD на 500гб?
60 Гб
Хватит даже еще на 1-2 игры
Вадим Матулевич хм.. после 2 месяцев работы всех обнов и установки минимального количества нужных прог которые требуют именно диск "С" на 60 Гб диске осталось 3Гб свободного места и даже дефрагментацию провести с таким объемом свободного места невозможно . изменил на 80 Гб и нет проблем : )
Все зависить от того что у тебя стоит, какой софт. У меня системный 200 Гб, 150 занято софтом, Все необходимое хранится на других дисках, так же и рендеренги и временные папки на других дисках. У геймеров и теробайтов не хватает. они все игры на системный диск ставят.
на SSD надо ставить систему. Временные файлы надо определять на HDD. Всё остальное тоже на HDD. Для 7-ки на SSD вполне хватит 50 гигов (для ХР - 5-7 гигов) . То есть100 гигов будет за глаза и за уши.
Игорь Кузнецов
= размер планируемой системы + размер множества программ.

На одном из компьютере стоит SSD на 256 МБ, место уже закончилось...
у меня 240гб и по цене норм и золотая середина!
Aren Apon
80 Гб для системы от ХР до 8 за глаза хватит и под обновы + основные проги ) ну и само собой нужен дополнительный диск хотя бы внешний для игр, кино и прочего )
не меньше 128гб
Юрий Малыгин
у меня ssd 64 гб занято меньше половины ...стоит windows 7 x 64
SSD будет использоваться в основном для системы, поэтому и 60 гигов хватит
для данных можно поставить обычный диск
а если для ноутбука - то тогда придется брать бОльший объем, если нет возможности поставить в ноут 2 диска
120Гб для SSD будет даже излишне, но дополнительный объем не помешает, зависит от того сколько софта и прочих программ установлено, можно купить куда более объемный SSD или сделать RAID 0
Юрий Кирф
64Гб норм) Докуметы храню на HDD. на SSD только система, проги и одна игра в 15 Гб и ещё около 10-15 Гб остаётся свободно.