Начну с самого начала.
Муж играл в игру, комп начал немного подвисать, потом вообще вылез синий экран смерти!!! (Он периодически вылазил и раньше, но очень редко. Муж не обращал на это внимание) .
Комп перезагрузили и вылез снова синий экран, но не весь в надписях, а только несколько строчек. самая верхняя STOP : с000021а. Потом комп снова перезагрузили но он не загружался. Муж бросил дор утра, а сегодня я решила "покапаться" в нем. (Я хоть и чайник в таких вопросах, но у мужа познания в компьютерах еще меньше) Сначала вылазила ошибка Keyboard error or no keyboard present (у нас 2 компа, и если поставить мою клаву на данный компьютер, то он выдает такую же ошибку, но мой комп видит обе клавы) А теперь он не видит ни ту, ни другую. Дальше хуже. Когда начинается загрузка, то он сначала 2 раза пискнул (звук как когда не установлены дрова на звук) , потом нормально пискнул, появились белые буковки. То он доходил до строчки где написана ошибка и вис, выдавал пару строк (что то про процессор, я так поняла его название) и вис, то появлялся черный экран и белая мигающая черточка в верхнем левом углу. но сдвигов 0. Теперь он вообще пищит 2 раза, потом еще 2 раза (ну я уже описала звук) потом нормально пискнет и опять ничего. Мне сказали, что материнке конец, но хочется верить в лучшее! Подскажите, что делать????
Компьютерное железо
Помогите в войне с компом!!!
Попробуй отключить шлейфы по питанию от дисковода и если есть два жёстких, то и от него и запустить комп. Какая будет реакция...
Накрылся. на фиг. если ваши познания в компах не очень, то лучше в сервис несите. Скорее всего мать крякнула.
проверять нужно всё конечно начни с памяти и хардов . сперва скинь бюс сними батарейку перед этим комп обесточь
STOP 0x0000021 A — STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED Редкий случай, когда сообщение STOP вызвано сбоем сервиса, работающего не в режиме ядра, а в режиме пользователя. Это сообщение (STOP OxC21A) появляется, когда одна из подсистем (например, Winlogon или CSRSS) настолько повреждена, что Windows 2000 не может гарантировать безопасности и переключается в режим ядра с генерацией этой ошибки. Рекомендации. Поскольку ошибка STOP OxC21A происходит в режиме пользователя, наиболее вероятной ее причиной являются плохо работающие приложения третьих фирм. Вот те инфа, может нужна будет. а вообще, если ставишь на чистый винт и ничего больше, и сразу идет ошибка, то может дело в дистрибутиве, с которого ставишь? Взять диск другой? Если поверх старой ОС, то може придется побробовать на чистый? Или искать в чем загвоздка.
а еще вариант, откройте крышечку компьютера, боковую и посмотрите нет ли мелкой пыли на планках памяти, и вообще оглядите системный блок на предмет пыли . Иногда бывает, что пыль и грязь препятствует загрузке .
верьте в лучшее, надейтесь на худшее.
Ошибка 0xC000021A: пора переустанавливать Windows
Серьезные проблемы с системой безопасности Windows. Обычно помогает переустановка Windows.
переставляйте винду. Если будут проблемы, то проще сдать в сервис ремонтировать или заменить неисправное железо.
Синее окно смерти говорит о серьёзных проблемах в корневом каталоге, винда нормально работать уже не будет. Бывает, когда проблема решается - загрузкой последней удачной конфигурации, но это только если отдельная прога зависла, как у меня недавно скайп.
была такая хрень у меня после четырех лет эксплуатации но так как у вас нет диагностического оборудования типа пост-карты то выявить неисправность не получится у меня причиной был перегрев южного моста как раз того который отвечает за переферийные устройства такие как мышь клава и жестяк и тд боролся я с этим радикально просто перепоял мост и все как объяснять не буду потому как процесс не легкий и требует концентрации )))) в вашем случае если не хотите отдовать в сервис обратитесь к знакомым если есть которые занимаются решением данных проблем
когда вердикт будет окончательным то советую просто поменять мать потому как ремонт это для энтузиастов ( а в друг заработает) тем паче они сейчас не дорогие
а спалить могли бонально клава коротнула или флеха и все юсби порты выгорели а теперь мучаетесь также перегрев мог быть из за недостаточного охлаждения внутри системника
причин на самом деле очень много и одними звуками при включении это не диагностируется
Вы то что паритесь пусть мужик в доме парится. а вообще
BM BIOS
Последовательность звуковых сигналовОписание ошибки
1 короткий Успешный POST
1 сигнал и пустой экран Неисправна видеосистема
2 коротких Не подключен монитор
3 длинных Неисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры)
1 длинный, 1 короткий Неисправна материнская плата
1 длинный, 2 коротких Неисправна видеосистема (Mono/CGA)
1 длинный, 3 коротких Неисправна видеосистема (EGA/VGA)
Повторяющийся короткий Неисправности связаны с блоком питания или материнской платой
Непрерывный Проблемы с блоком питания или материнской платой
Отсутствует Неисправны блок питания, материнская плата, или динамик
BM BIOS
1 короткий Успешный POST
2 коротких Не подключен монитор
1) нужно посмотреть датчики температуры, например, программой aida64, при необходимости почистить от пыли
2) избавиться от вирусов, если таковые есть на компе
3) проверить исправность оперативной памяти и жёсткого диска
Отнести материнскую плату в сервисный центр.
Или поменяйте ботарейку, такую круглую и посмотрите на материнской плате уздувшиеся конденцаторы.
Перепрошейте BIOS материнской платы.
проблема с железом (быстрее всего) , просто перебрать комп (отключить (выткнуть) , подключить (воткнуть) ) все узлы внутри системного блока, и переустановить систему
почистите его от пыли ваш комп наверняка греется если есть в доме питомец там наверняка много шерсти на радиаторах видеокарты процессора
Полечите вирусы если есть
крайния и лёгкий вариант это
Переустановите ОС (виндовс) если лицензия тогда проще вставте восстановительный диск
ВНИМАНИЕ !!!данные будут стёрты так что подумайте куда их перенести
Если пиратка то следуйте по инструкции
Удачи
Полечите вирусы если есть
крайния и лёгкий вариант это
Если пиратка то следуйте по инструкции
Удачи