Так, привет, тут такое дело половина комплекта уже есть, половину докуплю, отвечать уже не могу (сайт не дает) буду редактировать тут.
Видео карта - PALIT nVidia GeForce GTX 1060 6GB (Буду брать с рук, пытаюсь найти не майненую, если есть сайт где купить скиньте)
Проц -Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU @ 3.20GHz
Жд st1000dm003
SSD - 128 ГБ SSD-накопитель ADATA SU800
Материнка - gigabyte h61m-s2pv
500 ват, 2 кулера.
Я мало что знаю в компах собирал 3 вопросами
Если что то не хватает для хорошого компа предлагайте.
И как вообще тяжело будет самому все собрать (16 лет) или лучше позвать кого то на помощь.
Комп для игр, все кроме ssd видео карты и материнки есть, бюджет 20-22 тыс
Компьютерное железо
Помогите с комплектом для компа!
Вместо 1060 6bg возьми 1660
В 16 можно уже самому собирать компы, я разрешаю )))
Здравствуйте,
При отсутствии системной платы по возможности выбирайте системную плату на чипсете P67 или Z77 с поддержкой более высоких частот оперативной памяти, что также влияет на производительность в игровой нагрузке, оперативную память стандарта DDR3 с частотами, соответствующими максимальным частотам, поддерживаемым чипсетом системной платы, или на одну-две позиции меньше, устанавливайте объёмом от 8 GB, по возможности объёмом 16 GB, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб, и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, и отсутствия посторонних шумов у вентилятора/вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark, с учётом ценового диапазона можете рассмотреть приобретение современной видеокарты на базе GTX 1660 с более высокой производительностью по сравнению с производительностью видеокарт на базе GTX 1060 в розничной продаже, можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, сравнение производительности и информация о температурах в нагрузке, в том числе с перераспределением затрат на твердотельный накопитель как на компонент, не влияющий на производительность, который к тому же может быть установлен в любой момент, тем более при требованиях к объёму дискового пространства для обновлений операционной системы и установки нескольких игр целесообразно выбирать SSD объёмом от 240 GB - 256 GB, самостоятельная сборка компьютера не представляет сложности.

Возраст не важен, любой сможет собрать ПК (Это как пазлы). Если вы слишком неуверенны в себе, собирайте компьютер вместе с видео на ютубе (включите на телефоне или ноутбуке). Так же интересен максимальный бюджет и цель сборки данного компьютера. От себя могу посоветовать не применять физическую силу если что-то не хочет вставляться.
Мырзакельды Садвакасов
Блин а я озу молотком забивал, так вот почему не работает (