Компьютерное железо

Разгон проца i5-3210M 2.5GHz до 3.1 на ноуте Acer V3-571G

Стоит ли и как это сделать?
После разгона доп. охлаждение понадобится?
Сейчас сильно греется во время игр.
Включай в биос турбобуст если он отключен и беги за БМВ Х7.
Александр Попов
Александр Попов
68 080
Лучший ответ
Davronbek Egambergenov В том то и дело что 3.1 ghz это его буст, НО ЭТО ЕЩЕ НЕ РАЗГОН. Читайте условия акции внимательнее)))
Андрей Иванов Угу. Спасибо)
Денис Мачнев турбобуст там нет и быть не может.
До 3 ГГц без проблем, но и без всякого толка - производительность (реальная) вырастет не более чем на 5-7 процентов, примерно.

Такой "разгон" абсолютно безопасен, бо, разгоном это назвать нельзя. Температура, дополнительно, вырастет на пару градусов всего (под нагрузкой) .

Ща скрин выложу, как я это делаю на своём ASUS M70 со штатной частотой 2,5 ГГц

Манас Нуров
Манас Нуров
55 340
Николаи В данном случае процессор i5-3210M с завода в режиме турбобуст разгоняется до 3,1ггц по умолчанию.
Чтобы разогнать его вручную нужно всего лишь прописать фиксированный множитель и все.
Armen Avagyan Ну, "без проблем" - сильно сказано.
Во-первых, нужно найти ТГ. Ладно, тут достаточно просто вскрыть ноут и найти непосредственно ТГ, но для 80% пользователей - уже задачка будь здоров.
Во-вторых, нужного ТГ может не оказаться, либо может присутствовать ТМЕ, либо и то и другое. Для добрых 90% пользователей из 20% оставшихся - это и станет концом пути оверклокера=)
В-третьих, изрядная часть отсеется, не найдя нужный даташит.
В-четвёртых, есть ещё масса сугубо индивидуальных подводных камней=)
Эта функция возможна только на игровых буках, и то, не на всех. Разгонять один процессор бессмысленно, обычно i5 разгоняется сам, если позволяет бук. А разгон для игр в видеокарте завод делает сам на некоторых моделях. Можете попробовать с помощью программы, но для этого должен блок питания и сам бук рассчитан, иначе ничего хорошего не получится. Городить дополнительное охлаждение вы куда будете? Снаружи? )) С буком никакие манипуляции не допускаются.
ДМ
Денис Мачнев
61 110
Манас Нуров Это можно делать на ЛЮБЫХ ноутбуках и на настольных компутерах.
Если ты его вообще сможешь разогнать (Без дополнительного охлада + сохранив стабильность работы процессора) , я тебе подарю БМВ Х7.
Davronbek Egambergenov
Davronbek Egambergenov
74 966
Андрей Иванов спасибо, конечно, а какого года?xD
Armen Avagyan Я смогу. Мне подаришь?=)
Манас Нуров С такими заявлениями, рискуешь основательно потратиться :-))))

Если это серьёзная заява, а не шлёпанье от незнания матчасти.
Николаи Тут половина пользователей смогут разогнать его и смогут даже купить точно такой же ноут для такого дела. Так что тебе понадобиться целый автопарк х7.
разогнать естественно можно а вот будет ли смысл разгонять мобильный проц это уже другой вопрос и уж точно будут последствия в виде повышения температуры
DD
Danil Danilov
66 914
Бред
Не советую это делать. Он итак греется. Даже есле ты умудришся его разогнать, современем получеш расплавленный кусок пластмасы вместо ноута.
Да и зачем тебе это надо?
скачай прогу для разгона
почитай характеристики до скольки можно разогнать и вперед
рекомендую до 3х
+ доп кулер под ноут сильно греется
но это все рисковое дело)))))))))) )
лично я ищу способ как не разогнать а чтобы был стабильный а то у меня проц обороты скидывает из за перегрева хотя ноут холодный
The Lord Of The Ring
The Lord Of The Ring
183