**********************************************************************************************************************************************************************************************
- Intel Core i5 2300
( Процессор INTEL Core i5 2300, 2.8 ГГц, oem LGA 1155, количество ядер 4, кэш L2= 1 Мб, кэш L3= 6 Мб, графическое ядро )
- Intel Core i5 2400
( Процессор INTEL Core i5 2400, 3.1 ГГц, oem LGA 1155, количество ядер 4, кэш L2= 1 Мб, кэш L3= 6 Мб, графическое ядро)
- Intel Core i5 2310
( Процессор INTEL Core i5 2310, 2.9 ГГц, BOX LGA 1155, количество ядер 4, кэш L2= 1 Мб, кэш L3= 6 Мб, графическое ядро )
и еще один вопрос:
компьютер будет не игровой - только для работы.
Как лучше поступить - докупить дешевенькую видеокарту (в пределах 3,000 рб) или обойтись интегрированной ?
( во всех вышеперечисленных процессорах имеется карта Intel HD 2000 )
Компьютерное железо
Какой из этих процессоров лучше выбрать (вн) ?
Intel Core i5 2310 - отличие от 2400 всего 200 мегагерц (сами по себе процессоры одинаковы) , это ВОХ вариант - не надо тратится на кулер и термопасту, гарантия 3 года, для работы его за глаза, для игр пока что тоже выше крыши.
Покупать дискретную видеокарту за 3000р не имеет смысла. Встроенная Intel HD 2000 далеко не слабая и не нужно на нее ставить 8 гигов памяти - это бред.
За 3000р в игры все рравно толком не поиграешь, а для работы это пустая трата денег, лишний шум и лишнее потребление энергии.
Если есть возможность, то лучше выбрать процессор на ядре Ivy brige.
смотря какая работа.. мож вы 3д графикой занимаетесь.... или просчитываетае термоядерные реакции... .
в принципе процы одинаковые. на глаз разницы не заметите. видюху можно всторенную оставить. или рубля за полтора взять...
средний.
2400 чутка получше, только вот зачем тебе довольно приличный проц+ довольно слабая видеокарта, так как за 3 косаря ничего путного нет.
Акылбек .
HD 2000 по мощности как видеокарты 7 летней давности
Для работы и пентиума хватит, сандика. Хотя смотря конечно что за работа опять же. Средний мощней, хотя разница крохотная между ними.
если для работы, зачем с интелом заморачиваться ,- бери амд пару тройку косарей на проце точно сэкономишь
Владимир Стог
а какой процессор из модельного ряда AMD вы бы могли посоветовать ?
( в пределах 7 тысяч рублей )
2400 более производительный из всех, что ты написал.
А так если будешь пользоваться встроенной графикой, то оперативку на 8 Гб надо брать, иначе системе памяти может не хватить.
А за 3 к можно какую-нибудь дешевую карту, тот же gtx 650 какой-нибудь дешевенький вариант или HD7750