Компьютерное железо

Какой процессор лучше выбрать для игр?

Разумеется, i7-860. Потому что современные игры не умеют задействовать все 6 ядер. Более конкретно - смотрите тут:
Шесть ядер, версия AMD. Обзор AMD Phenom II X6 1090T Black Edition и Phenom II X6 1055T.
Так что вывод напрашивается вполне однозначный: микроархитектура современных процессоров Intel при одинаковой тактовой частоте позволяет им существенно обгонять процессоры AMD. И AMD не может компенсировать этот разрыв даже полуторакратным увеличением количества вычислительных ядер. Так что мы вновь возвращаемся к выводу о том, что главный рычаг AMD в борьбе за потребителя – это ценовая политика.
Георгий Берёзкин
Лучший ответ
Что значит не принимаются? А куда ты денешься? АМД лучше. Про пояснения - в школе нужно было лучше учиться, а не просить объяснить. Вообще то - пофиг, какой процессор. Главное, чтобы он был шустрый.
Михаил Вв
Михаил Желудков Причем здесь школа? Я спросил какой лучше, с пояснением, вот ты сказал что лучше амд, а первый ответ - интел, кому верить?
Бери любой. И первый и второй для любых игр избыточен.
i7 если филок хватит. интел потому и интел! работает с мультимедиа лучше.
Андрей Осокин
Процессор подбирают под материнку, вообще то. Или наоборот.
ОК
Олег Котов
Михаил Желудков Материнку под тот или под другой я найду, сейчас вопрос стоит другой.
В соотношении цена-качество, я бы предпочел AMD. Переплачивать почти 3 руб за Интел? Да ну его.. . Да и простор деятельности какой, особенно если взять Амдишник Phenom II X6 1090 Блэк Эдишн с незаблокированым множителем...
Владимир Кр
у интела производительность выше! у него 76,5 а у амд-72, но возникает вопрос стоят того эти 4,5 процента когда переплатить надо 2000 рублей решать тебе, но с другой стороны я бы взял интел и не из за того что он интел а так с запасом на будующее а к нему радеон 5850 или 5770(эти видюхи очень хороши!)
Алекс С
Яков Пономарев Это по какой, интересно, шкале вы меряете?
амд лучше
Armen Saribekyan
Вообще для игр Видеокарту нужно побыстрее выбирать они процессор, даже если у тебя Intel Core i7-860 или AMD Phenom II X6 1055T и Слабая Видеокарта то тебе ничего не потянет
Михаил Желудков Видеокарту выбрал GeForce GTX470, сначала хотел 480, но не стал, ибо греется сильно, да и стоит прилично...
Для некоторых игр все-таки и процессор и видеокарта много значит) Ну и оперативная память разумеется.