Конечно I3
------------------------------
Intel Core i3 — семейство процессоров x86-64 от Intel. Позиционируются как процессоры начального и среднего уровня цены и производительности. В новом модельном ряду призваны заменить устаревшие Pentium Dual-Core на архитектуре Intel Core 2. По уровню производительности стоят на самой низкой ступени, перед более дорогими и производительными Core i5. Они имеют встроенный контроллер памяти и не поддерживают технологию Turbo Boost (автоматический разгон процессора под нагрузкой) . Имеют встроенный графический процессор. Как и другие процессоры для разъема LGA 1156, Core i3 соединяются с чипсетом через шину DMI.
Первые Core i3 представлены 7 января 2010 года и используют ядро Clarkdale. Обладают встроенным графическим процессором (в корпусе процессора, но на отдельном кристалле) .
Компьютерное железо
Какой процессор лучше выбрать core i3 или core 2 duo?
новый комп?? ? букву ай, а на старый лучше выбрать тот что материнка поддерживает, я Q8200 поставил
I3 однозначно. Сравнительная таблица.
Тот, который работает на большей частоте. Лучше хороший двухядерник, чем плохой трех или четырехядерник.
i3 лучше
i3
конечно i3 лучше, ведь это новое поколение. на нем можно включит гипертрединг и греется он намного меньше
ай3 бери если комп новый, а вообще лучше что нить от амд из атлонов по соответствующей цене)
Смотря какие модели.... Их множество...
I3 он при оперделённого железа увеличивает частоту
i5 лучше )))
i3
Для Ваших рабочих нужд с головой хватит бюджетного компьютера. Вы же не собираетесь играть на компьютере в современные, дебильные-сложные графические игры-стрелялки на огромном экране? Выше головы даже хватит бюджетного ПК.
Вот параметры компьютера, которого Вам - женщине-негеймеру, хватит "на всю жизнь". И работать с любой нужной программой, и сотню фильмов любимых хранить и смотреть, и всю любимую музыку там собирать и слушать на приличных колонках:
Процессор - Pentium Dual-Core E5200
Память - DDR II 2048MB PC2-6400 (800MHz)
Видеокарта - 512MB GeForce GTS250
Жесткий диск - 500GB
Процессор - Pentium Dual-Core E5200
Видеокарта - 512MB GeForce GTS250
Жесткий диск - 500GB
Поищи в гугле. Он знает всё.