Насоветуют же такого. На цифры совсем никто не смотрит.
Естественно относительно новый Pentium Dual Core 5700 лучше старика Core 2 Duo 6420.
Подтверждением тому тесты
PassMark - CPU Mark
Pentium Dual-Core E5700 @ 3.00GHz - 2,216
Intel Core2 Duo E6420 @ 2.13GHz- 1,318
Эти процесоры и рядом не стояли. Тут даже тестов не нужно. Достаточно посмотреть только на частоту и все станет ясно.
Pentium Dual-Core E5700 основан на ядре Wolfdale. По сути это чуть обрезанный процесор серии Core 2 Duo E8***.
Core 2 Duo 6420 основан на старом ядре Conroe. Он еще был одним из первых Core 2 Duo. Высокой производительности от него ждать не стоит.
Тут советуют Intel Core i5-2300. Хороший процессор, его результат:
Intel Core i5-2300 @ 2.80GHz - 5,501
Но он стоит почти в четыре раза дороже чем Pentium Dual Core 5700. Кроме того нужна материнская плата на сокете LGA1155. Итого стоимость будет в 6 раз больше. А производительность Core i5-2300 по сравнению с Pentium Dual Core 5700 как видно по результатам тестов всего немногим больше чем в два раза.
Компьютерное железо
Есть выбор Pentium Dual Core 5700 или Core 2 Duo 6420. Что посоветуете?
Лучше Core 2 Duo
добавь сооооовсем малость и возьми Е7500 или выше.
А по хорошему - меняй платформу.
Интел гавно!!!! Бери АМД!!!!
6420 однозначно...
ДААА АМД Рулит А интел только цены высокие ставит и все
Коре 2 дуо... а вобще советую сменить материнку и поставить новый процессор на 1155...а то купив второй вариант фактически Вы переплатите за низкую производительность для нашего времени. (при первом тем более)
Core2Duo. DualCore совсем уж старенький, и греется сильнее.
А я советую Sandy Bridge. Купи новую платформу и самый дешевый i5 2300. Будет в разы выгодней (по соотношению цена-производительность) и производительней ваших решений на старых 2ух ядерных процессорах.
core 2 duo, надежнее
Core 2 Duo новее .. и намного лучше .. но лучше из этих двух я бы взял Core i5 новый Sandy Bridge он мощнее этих двоих и стоит недорого ))