1. Шина всех процессоров линейки Dual-Core всего лишь 800MHz.
У Core2 Duo от 800MHz до 1333 MHz.
2. Кеш L2 у почти всех процессоров Dual-Core 1Mb. Есть только две модели с кешем 2Mb, это E5200 и E5300.
У Core2 Duo размер кеша 2Mb - это минимальное значение. Есть ещё 3,4 и 6MB.
3. Техпроцесс.. . У Dual-Core E5300 и E5200 он 45nm . Вся остальная линейка данных процессоров основана на устаревшем техпроцессе 65nm.
У Core2 Duo часть линейки на 65нм-техпроцессе (начиная с E7200 и до E8700).
4. Тактовая частота. У первых она в пределах 1,6-2,60 GHz, у Core 2 Duo от 1.80 (E4300) до 3.5 GHz (E8700).
напишите конкретно две модели из которых выбираете, только в комменты, т. к. ответить смогу через часа 1,5
P.S. в любом случае думаю лучше взять Core 2 Duo
6600 - это из новых моделей, я извиняюсь за свою ошибку, не углядел ))) взял инфу за первую половину 2009 года
Компьютерное железо
почему pentium dual core хуже чем core 2 duo
Разная архитектура . Первый - это бюджетник . Кстати при одинаковой частоте они показывают близкие результаты в тестах.
pentium старее чем core
Худший техпроцесс. Да и вообще - чтоб дешевле было. Надо же выпускать low-end продукты? Покупатели найдутся.
Оптимально взять C2D Е8400. Проц абсолютно всё тащит и даёт прикурить i3 и некоторым i5. Стоит примерно 5000-5500р
Colt прав. Если не верите зайдите на википедию и сравните эти 2 поколения двухядерников.
Он не совсем хуже.. .
У них различия только в кэше и сист. шины.
Pen d-c нужен был для малобюджетного компа) )
На заметку-у pen d-c и 2duo-одинаковые АРХИТЕКТУРЫ!!! !
Бери пень, если дешевле))