Компьютерное железо

Стоит проц AMD FX8120,3100GHz,а еверест и аида64-показывают 2810Ghz.Почему? нереальный шум на весь дом из системника

При этом, очень сильно шумит видеокарта (Radeon 4870 bit vapor-x) и кулер на процике. Как пылесос "Ракета". Запущено постоянно 30-35 процессов. Пытался их позакрывать-думал будет меньше нагрузка-Болта (отказали в доступе). Температура видеокарты в простое (только интернет) Диод ГП (DispIO)60 °C (140 °F)
Диод ГП (MemIO)84 °C (183 °F)
Диод ГП (шейдер) 70 °C (158 °F)
Помогите, пожалуйста кто-каким советом. Комп полностью разбалансирован (по моим субьективным ощущениям) . Пару мастеров приходили-пожимали плечами и до свиданья... такие вот спецы.. .
Если кто нормально шарит по железу и программам В Днепропетровске (Украина) -готов заплатить за качественную настройку ПК. Пишите в почту: Dima1987@I.UA
комп при 80 градусах, снижает частоту ради охлаждения -- все в порядке (меньше частота меньше температура) .
надо только определить что за программы грузят процессор на 100% и повыкидывать их, из диспетчера задач посмотреть и изунечтожать отсортировав по загрузке процессора.

а если серьезно разбираться -- надо купить БОЛЬШОЙ КУЛЕР С РАДИАТОРОМ, тысячи за три четыре российских рублей для шикарного охлаждения и не мучится. тогда хоть разгонять можно станет до 4000мгц, и даже 60 градусов не наберется с ним в играх.
(мастера эти же запросто его тебе установят, только сам купи его, а то они поломанный на половину принесут или после ремонта -- еще хуже будет)
Тимур Сатдаров
Лучший ответ
шум ракеты и ни 1 "мастер не помог"?-это были ламеры, могу тебя заверить. обратись к спецам, а не ламерам, у вас чо мастерских нет? все шумы от вентиляторов, почистил, смазал и забыл. я не в днепро. . ,если чо.
Толя Богданов
автозагрузку почисть.. вот и процессов поменьше будет... утилитка AutoRuns покажет то, что винда не показывает.. ток не переборщи
люди именно поэтому покупают дорогие кулеры (~1500рр) на цпу - и тихие вентиляторы типа Arctic
P.S. и блок питания покупают дорогой, с запасом мощности - что бы он не шумел
Алексей Д
Температура для этой видеокарты нормальная - она очень горячая сама по себе.
Проц - нужно запустить тяжёлую задачу и смотреть частоту уже так, потому что на незагруженном компе частота будет ниже.
Вот сейчас проверил у себя - температура чуть ниже указанной (на 5°), но у меня просторный системник.
Alexandr Grishin
это технология турбо, проц сам по себе повышает частоты по мере необходимости
кулеры почисть.
Кароче привет)) ) У меня тоже стоит амд этой-же версии Fx 4170 box и поидее должен показывать 4.3 ггц но показывает 2.81 Насколько я понял это из-за слабого кулера! Ему не хватает силы охладить проц и поэтому проц остальные герцы просто отключил))))