Компьютерное железо

Сколько потребляет данная система?

Самый простой вариант: http://www.overclockers.ru/lab/53004/Testiruem_proizvoditelnost_videokart_NVIDIA_GeForce_GTX_Titan_v_rezhime_3-Way_SLI.html#3. С одной 7970 - 365 Вт. С двумя (обычными) - 581 Вт. За разгон накинем до 640 Вт. Есть и такая методика: http://www.sly.ru/tehnologii/ekspress-otsenka-raschet-moschnosti-bloka-pitaniya-3.html. Для системы с двумя HD 7970 потребуется БП с не менее чем 1000 Вт по +12 В. Seasonic X-1050 Gold подойдет идеально.
Канатбек Самиев
Лучший ответ
Игорь Любаев мда, вот облом, надеялся, что мой 850 потянет
Виктор Смотрите ниже, вполне 850Вт потянет - при соблюдении определённых условий.
онлайн калькулятор открой-вбей модели свои-получишь рекомендуемый по мощам бп. в полной нагрузке будет ватт 850 хавать с 2 видюхами, а с 1 -350 и того ватт 500 сожрёт.
Игорь Любаев так калькулятор кулер мастера показал мне 650 при двух 7970
ватт 400-450 в 100% загрузке, не больше.
Ватт 700 на 2 должно хватить, но это без разгона и тд. Я бы брал 800-850
Игорь Любаев Тогда вопрос, сколько ест 7970 в нагрузке?
1. Зачем два "раптора"? Для RAID? Интересная дичь.. .
2. Рекомендуется использовать блок питания мощностью 550 Вт или выше с одним 150-ваттными 8-контактным и одним 75-ваттным 6-контактным разъемами питания PCI Express.
3. Для технологии AMD CrossFire™ рекомендуется использовать блок питания мощностью 850 Вт или выше с двумя 150-ваттными 8-контактными и двумя 75-ватными 6-контактными разъемами питания PCI Express.
Игорь Любаев И зачем мне цитата с сайта? Для кросфаера 630 джиформа мне тоже брать 850?
По поводу конкретного потребления 7970 есть статья - различается очень сильно от напруги и частот, а так же задач - от игровых (3Дмарк аналог их) , до бесполезного загруза в лице Фурмарка.

Взято отсюда.
В итоге в игрушках 271 Вт скорее всего (предположил заводской разгон как 1100)
Виктор
650 хватит, а если две видеокарты, то 900 надо
Николай Пивняк
800 вт - это и не мало и на многое хвати (уж поверьте мне)
Nomad Grimm
если ляпну 1000, то введу в заблуждение?
Alex Саня
Игорь Любаев Если обоснуешь, то нет