Компьютерное железо

Подскажите Core i5 3570k намного лучше Core i5 2500k и подойдёт ли i5 3570k для современных игр?

Ахмат Бароев этот проц может не подойти считать баранов и ослов у вас в ауле, а игры на максах он тянуть будет еще минимум 2 года)

Оба хороши, 3570K быстрее в номинале, что невелируется легким разгоном 2500K который при этом будет даже холоднее.

У 3570K лишь одно объективно преимущество это PCIe 3.0 который сейчас актуален для 2-х видеокарт или 2-х головых или топовых одноголовых, НО это преимущество весьма спорное.. .

На почитай балладу, есть i5 2500K и i7 3770K.
Дима Шаламов
Лучший ответ
говорят сейчас подходит только haswell 4770
Kozimbek Usmonov
Проц устаревший, через пару лет будет совсем неактуален.
Ал
Алекc
нет, это древняя модель выпуска 2000года, для современных не актуален, современным нужен процессор 2050 года. игры ушли намного вперед железа и все ждут выхода на пенсию, чтобы купить выходящий к тому времени проц.
а камни эти для энтузиастов и судя по тестам в оверклоке рулит i5 2500k, в дефолте -i5 3570k. а видеоядро ихнее никому не нужно.
Николай Forzaespana
i5-2500K без особых проблем гонится до 5.0 ГГц. На этой частоте его мощности хватит до выхода Intel Skylake.
Kenjehan88 @mail.ru
На 3-5% лучше
подойдёт
Виталий Арнаут
не сильно купи i5 3570k
разница около 5-10% и то не всегда она есть
Сергей Мороз
зависит не только от процессора, конечно вы сможете играть если остальные требования будут подходить к той игре которую вы выберите для прохождения
но на максималке в таких играх как Crysis 3 у вас не получиться на таком процессоре
i5 3570k это топовый процессор для игр, не кого не слушай, он станет намного хуже когда игры будут выпускаться на больше потоков к примеру 8, если уже менять то на i7 3770k 4/8 ядер потоков.
Эдуард Власов