Компьютерное железо

Что я конкретно почувствую при переходе с AMD на Intel, и почувствую ли вообще разницу? Кроме переплаты денег.

Жан Жанов
конкретно ты почуешь -дыру в кармане.
Алексей Сотников
Лучший ответ
Разницы никакой нет. Intel - это бывшая AMD
Саша Саша
Петя Зябликов с чего такая информация???
Кирилл () Бред. Это AMD когда-то была одним из отделений Intel, тогда они еще, естественно, не назывались AMD.
Да и причем здесь это?! Ну, были, ну отделились. Утверждать, что разницы никакой - даже в те времена было глупостью.
Мурадбек Юнусметов Ты дебил. Если хочешь, я могу доказать это тебе.

Intel был основан 1968 году.

AMD был основан через год, в 1969 году.

Вывод: ты тупее амебы.
Лично Вы скорее всего разницы не ощутите. Процессоры Intel хороши при работе в ресурсоемких многозадачных режимах, а простые смертные такими вещами, да еще и дома, редко занимаются)
скорсость, все будет делатся быстрее
Жан Жанов У меня для этого SSD стоит.
Если пересядешь с AMD FX8350 на какойнить i7 то разницы не почувствуешь особой, так как на сегоднешний день их хватает с горой для нынешних приложений . Ну еще после перехода с АМД на интел в комнате станет прохладнее .
Алексей Громов
Жан Жанов
У меня и так ништяк!
В большинстве случаев разница субъективна при условии эксплуатации в обычных домашних режимах. А вот в специфических задачах преимущество может быть как на стороне одного, так и на стороне другого. на ixbt много статей по сравнениям и т. п.
Димон Альваро
как на фиг кому разница что ты там почувствуешь ))))) сидишь на AMD вот и сиди и не фиг полоскать людям мозги. давно ясно что intel рулит, AMD если не их видеокарты рынок ноутбуков окончательна профукали . давно ясно что у Intel процессоров ниже энергопотребление и давно делают по 22 мм технологии и более удачная микроархитектура . AMD не чего не остается как снижать цены на свои процессоры . у intel процессоры на новой микроархитектуре и платформе скоро стартуют, а AMD похоже ответить нечем в тупике)) ) посмотри сколько у AMD НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ ПЛАТФОРМА. GEN3 на одной плате вышил и то в продаже нет. Я абсолютно нейтрально отношусь AMD кому нравится пусть покупают экономия там не большая)) ) Я беру процессор под конкретные задачи и меня мой устраивает и по фигу кто там что пишет. Стереотипы это великая вещь )))) если AMD то должны быть горячей чем intel . только не надо забывать что Intel тоже не холодные.
Darhan Dauletbaev
Нет, разницы не почувствуете.
Игорь Савин