Компьютерное железо

AMD или Intel для игрового компьютера? Говорят, что AMD сейчас более предпочтительны и Intel переплата за бренд.

Видеокарта GeForce RTX 2060 нвидиа
Ryzen 3600 бери, лучший проц по соотношению цена-производительность
Дмитрий Неяскин
Лучший ответ
Андрей Запорожцев без разгона потянет?
нет такого термина - переплата - Вы платите за товар - в соответствии с торговой наценкой посредника!!! так же в цену может входить : хар-ки и качество продукта, долговечность, надёжность - тех. поддержка и т. д.
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Раньше как было? - Амд для многопоточных приложений хорош, интел для игрушек и мультимедия! И если не гнаться за FPS, последние 4-х ядерные процессоры, и у тех и у других, подходят почти для всех задач, при наличии соотвестующей задачам видеокарте!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка!)))
купили видео за 20к? хорошо живёте....:)))
Никакой переплаты, тем более за бренд. Цены просто установлены заоблачные и всё....амд сейчас просто выгоднее покупать
Хан Нургелдиев
Intel Core i7-9700 возьми, разгонять не надо.
Serik Zhunusov
на самом деле их конкуренция - хитрый ход одних и тех же жыдов из директоров обоих
da AMD seiichas ochen predpochtitelna poetomy beri amd x2 840 VO!
Процессор Intel Xeon E5 2689 LGA 2011 2,6 ГГц 8 ядер 16 потоков
4к рублей
Руслан Ашимов И охлаждение за 15, ага-ага.
A U И ddr3
Интел - всегда переплата за брэнд.
В принципе в начале она была оправдана, когда Интел единственные создавали что-то новое, а все остальные клепали клоны. Сейчас много изменилось, из "остальных" остались только АМД, а Интел сделали из себя икону стиля, типа как огрызок для огрызкофилов. Всем с пеной у рта кричат, что это круче, чем всё на свете, но почему, толком объяснить не могут.
Alexsandr R. Если вы ничем кроме игр на компе не занимаетесь, то вам невозможно объяснить, чем процессоры Intel лучше. Вы знаете только 3 параметра: FPS в играх, баллы в бенчмарках, скорость загрузки винды.
А профессионалы учитывают сотни параметров.
Проц AMD не раскроет эту видюху, только если ты не поставишь память с разгоном до 4000 MHz, а для этого нужна мамка за 25000 руб. и БП за 9000 руб.
Так что Intel 7700 минимум, что тебе нужно.
Андрей Запорожцев а процессор разгонять не потребуется?
Михаил Мещёв Ryzen 3600 может без разгона работать с памятью до 3733
Виталий Мартыненко раскрывания нет.
Дмитрий Емельянцев Раскрывальшик пришёл :).
Оба хороши, у интела ядра хорошие, АМД такой производительности за счет высокой частоты ОЗУ получает!
Евгений )
Ryzen 5 3600
Интел, для элиты. АМД, бюджетный вариант. Так было и будет.
Vitaliy Kutsenko
Руслан Ашимов Интел уже давно не для элиты.
Виталий Мартыненко интел для элиты?
и где его элитарность?
амд естесна
Всегда предпочитаю интел, амд недолговечны
i5 9400f = 11к рублей