интел для игр лучше будет, хотя смотря какая видеокарта будет.
К примеру с gtx760 одинаковый результат что амд, что интел. А вот к примеру в связке с ВК Gtx770 с процем i5 4570 выдает на 2-3 фпс больше чем с FX8350.
Многие утверждают что амд выходит дешевле, но это наверное рассчитано на тех, кто математику в школе прогуливал, потому что посчитав общие затраты, цена полчается почти одинаковой, сотня другая для мощного игрового компьютера не разница.
Процессор амд fx8xx стоит примерно на 1,5К дешевле i5 4570. Но!
Мат. плата нормальная рублей на 500-700 дороже чем средняя Мп на b85 чипсете под интел. И охлаждение для более горячего парня от амд обойдется дороже на 500-700 руб. И где же выгода? Отвечу - нигде. Выигрывая 1-2 сотни рублей проигрываем пару фпс производительности.
Компьютерное железо
На какой базе взять игровой компьютер intel или amd?
Gamer 009 228
B85? А тебе не кажется, что B85 - говёный чипсет? Ты сравнил мамку на B85 с мамкой на 990X или 990FX? Хорошее сравнение. Ничего не скажешь. Может, стоит поставить на равных и сравнить Z87 и 990FX? Разницу в цене мне покажи у нормальных матерей на этих чипсетах. AMD горячее? А я - твой сосед, дядя Вася. Обычный боксовый куллер спокойно справляется с охлаждением. У AMD термоинтерфейс порядком лучше под крышкой. Вместо тех соплей, что у Intel под крышкой, у AMD там качественный припой. За счёт этого теплопередача и лучше, несмотря на бОльший техпроцесс.
Intel - для блондинок и мужиков в галстуках, желательно в комплекте с айфонами.
"Наши люди на такси в булочную не ездят" (с)
))
"Наши люди на такси в булочную не ездят" (с)
))
интел канешно
Ты ни одной игрой не загрузишь процессор до упора, как от интел, так и от амд.
amd
На 8ми ядерном AMD. Он за меньшую стоимость, чем у Intel-а, будет лучше в многопоточных задачах. Игры сейчас многопоточные клепают, чтобы на новых консольках они лучше работали.
амд, сурово терпит все, интел хорошо но не настолько как все привыкли думать, хорошие машинки
Бюджетный и игровой вариант - это АМД
я уложился в бюджет 50к и собрал почти (!) топовую систему на базе AMD. боюсь если собирать Intel, то можно умножить эту сумму в 1.5 раза. Решайте сами)
intel у меня 10лет работает еще не здохла хотя вся в пыли и замученная только проц дохлый Celeron
Александр Татарченко ( Сагара)
Это, что намёк тупого ламера, что АМД 10 лет не выхаживают...
Gamer 009 228
А с чего он должен был перестать работать? Процессоры долговечны. Жёсткие диски меняют чаще, если не гонятся за производительностью.
амд лучше всего подайдёт для новых игр
Каждый из перечисленных имеет свои преимущества, если только для игр -то смотри самые свежие АМДешки, но Intel практически не чем не уступает - Цена вопроса ! ?Если бабла немеренно то Intel))) 7 на последнем чипе суровые ...
Тут и думать нечего, если бюджет позволяет бери intel, если нет то придется на AMD сидеть) ) )
Похожие вопросы
- AMD или Intel для игрового компьютера? Говорят, что AMD сейчас более предпочтительны и Intel переплата за бренд.
- На базе какого проца лучше выбирать компьютер intel или amd? Какой обойдется дешевле,и какой будет производительней?
- Что лутьше Intel или AMD. На каком лутьше Процессоре покупать игровой комп Intel или AMD и кокой?
- На базе какого производителя лучше собирать компьютер Intel или AMD? всякую фигню не писать
- Хочу собрать компьютер. Intel или AMD?
- Что бы вы взяли, сборку на Intel или AMD? (ФОТО)
- Какой должен быть игровой компьютер 2013 года . На базе Intel core и nVidia Geforce ?
- Игровой компьютер Amd или intel?
- Существуют ли производители процессоров, кроме Intel и AMD? Не останется ли Россия без компьютеров и ноутбуков?
- Можно ли на процессорах от AMD собрать игровой компьютер?