Интел в наше время лучше
А вообще хрень написал ты (не указал цену, для чего береш так же не сказал)
Компьютерное железо
На базе какого производителя лучше собирать компьютер Intel или AMD? всякую фигню не писать
Интел конечно. . АМД для офиса только
извечный спор
скажу только одно
АМД официально заявил что проиграл в гонке многогодичной
уволил всех менеджеров и погрузился в мобильный сегмент
скажу только одно
По качеству и отказам они одинаковые. Интел лучше брать, если есть деньги и хочется собрать топовый компьютер, а также если хочется делать сильный разгон. Компьютеры начального и среднего уровня на АМД получаются чуть дешевле.
А подробно тесты по всем процессорам можно посмотреть здесь: http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2011-itogi.shtml И выбрать под конкретную задачу.
Рустем Кабдурахманов
То есть по вашему AMD плохо гониться , ну это не правда , если руки прямые и растут откуда надо то гоняться хорошо . Компьютеры начального уровня да у AMD лучше и дешевле . В среднем весы не много склоняются в сторонку Intel . А в высоком уровне Intel"у равных нету.
Не надо забывать что Интел обязали передать АМД на свои рание проци полностью всю документацию, я понимаю когда фирма Харис получала документацию и делала радиоционостойкие проци для военых (про эту фирму у нас мало кто знает) . У АМД бывали и красивые решения в виде аналога 486. Сегодня снял диск виндой 8 с 8 ядерным Интелом и поставил на 12 ядрёный АМД. Тормоза видны были визуаульно. А Эверест их подтвердил.
Переставлял с топовых моделей на топовые. Обьём памяти совпадал, видео одинаковое, диск один и тот же (забавно что 8-ка сама поняла смену платы и сама дрова подставила) . И даже контролер дисковый был тот же самый. Цель у меня была конечно не сравнение, а тестирование системы перед выходом.
Спасибо Микрософт за такую возможность.
дорого понтово тогда интел. дёшево и сердито тогда амд
Ну тогда уж потрудитесь сказать, для каких целей собираете? Бюджет?
Всегда, на протяжении уже лет 20 топовая линейка Intel обгоняла топовую от AMD . То есть, когда поели львы и отошли, в этот момент подходят шакалы. Это если рассуждать о совокупных достижениях двух компаний в один и тот же момент времени. AMD всегда плёлся в хвосте интела, больше или меньше. И сегодня плетётся. i7 превосходит Phenom если брать самые скоростные образцы. Но это и всё! Достоинства AMD - он всегда был дешевле при похожих параметрах мощности ядра. Это процентов 15-20 обычно, для некоторых нехило, у кого бюджет трещит. Качество процессоров - одинаковое, ни те, ни другие практически не выходят из строя сами по себе. Другое дело - обвязка, материнские платы. И вот с этим в прошлом было не очень с AMD, я вспоминаю материнки на SiS, это ужас. Если взять нагрев Intel и AMD, то в истории были неудачные горячие процессоры у тех, и у других. Я бы порекомендовал смотреть в свой кошелёк и делать выбор. Моё личное предпочтение Intel, так как денег у меня всегда хватало на самое топовое, я не смотрел в сторону экономии финансов. Поэтому за 20 с лишним лет своей компьютеризации АМД у меня был лишь раз, и то, недели полторы, сдал назад из-за глюков материнской платы.
А что говорит практика?
Вот личный опыт: компьютерный клуб, два класса, закуплено в одном - 10 Intel в другом - 10 AMD.
AMD дешевле чем Intel на 15%.
При этом за какой-то год полностью рассыпались 4 компа AMD и 1 Intel - т. к. AMD - качество ниже, температурный режим хуже.
за этот год - затраты на техосблуживание и сбои в классе с AMD были в 5 раз выше, чем в классе с Intel.
Но при этом все игроки Counter Strike говорили - AMD лучше, чем Intel. Всем ходящим в клуб для интернета было глубоко безразлично.
Вывод - Что лучше AMD или Intel? - это как поглядеть.
Если 20% стоимости - это значительная сумма, и владелец - геймер, и комп покупается на полгода, и сбои некритичны - то AMD лучше.
Если стабильность и надежность на первом месте, если оборудование предполагается в работе более года, если основная нагрузка - офисные и графические программы, если на обслуживание не хочется бросать много денег - то Intel вне конкуренции. (ОТВЕТ НЕ МОЙ. ЭТО ПЛОГИАТ, НО ОН МНЕ ПОНРАВИЛСЯ)
AMD дешевле чем Intel на 15%.
Рустем Кабдурахманов
Не много не верное рассуждение процессоры I5 и i7 в играх показывают большую производительность.
Александр Борисов
Вы вообще-то ссылаетесь на кучку контрстрайкеров младшего школьного возраста, хороша аудитория?
---
Идет сравнение компьютеров а не процессоров. Может они закупили материнки или БП дешевые, они и летели.
---
Это хрен знает чье имхо.
---
Это хрен знает чье имхо.
Смотря какой бюджет системного блока? Если компьютер низкого бюджета то AMD, среднего-Intel i5 или AMD FX( или AMD Phenom II), ну а среди высокого то конечно лидируют Intel i5 и i7 высокая производительность . Если нужна помощь в подборе конфигурации пишите в комментарий. Для ИГР Все равно Intel лучше, а в подсчетах ему вообще равных нету.
На вкус и цвет фломастеры разные.. .
"Фигню" вам как раз и будут писать, тема для холивара.
Моё мнение: лучше SB интела, чем бульдозеры AMD
Если вы собираете игровую систему как минимум на 2-3года то Intel будет лучшим решением .
лутьше Intel
Амд, однозначно
но у амд 1 козырь, они дешевле намного, так что тебе выбирать)
Айдар Ташенов
калькуляторы всегда дешовые были
Александр Борисов
Что дешевле чего. И насколько. Непонятно. Хороший пример правильно написанной фигни.
Лучше интел, они надежнее
Зависит от твоих потребностей. Если для игр. то бери AMD, а если для работы и всяких вычислений - Intel
Айдар Ташенов
бульдозер FX-8150 не тянет связку из двух GTX 570, а i5 2500 тянет.. подумай что может i7 2700 в этом случае)
Александр Борисов
Какбэ зеркально наоборот. АМД силен в многомногомногопотоке. Интел силен везде, в том числе в игрушках.
Яб посоветовал АМД у меня уже третий год пашет и не жалуюсь...
Интел. Греется меньше и производительнее аналогов АМД. Но я люблю АМД :)
Алмаз Асылханов
за то амд дешевле
Честно не знаю. . Но я бы intel выбрал не знаю как сейчас но раньше amd очень сильно нагревался и ему мощный куллер нужен был который в свою очередь сильно шумел вроде мелочь, а со временем очень очень сильно начинает раздражать...