Компьютерное железо
Собирать пк лучше на Intel или AMD?
Если сравнивать процессоры обоих брендов за ±одинаковую стоимость, то Intel превосходит AMD в играх на 10-20фпс, но AMD будет лучше в рендере или обработке фото (логично, что и в стриминге, но, возможно, я ошибаюсь). + AMD лучше характеристики. Стоит ли переплачивать за эти 10-20 фпс на Intel?
https://youtu.be/cVy6ii0X-W4?t=128 чел дело говорит... начитаются мифов...
ну купишь ты 2080ti, а потом будешь как тут страдать фпс-херней: https://www.youtube.com/watch?v=nnK7sJVppNk зато карта за 100К...
для ryzen нужны мозги: https://www.youtube.com/watch?v=877KTRl95h0 если любишь сам настраивать ПК, то amd тебе понравится.
я много разных сравнений смотрел и если денег без выпендрежа, то я не вижу смысла переплаты за пару фпс превосходства от сине-зеленых...
У амд в линейке всё четко: пришёл, выбрал, купил... И не горит, потому что ты точно знаешь на что способно железо... Средние процы типа 2600, 3600 за глаза... 2700 там больше ядер, зато на будущее удобно. Цены просто сказка.
У интел бардак, потому что всякие ай-3 и ай-5... Это позор... Во времена core 2 & duo, камни от интел даже не ЕЕ, тащили всё и вся... Щас же i7, просто невозможно купить, он стоит себя, но он дорогой. Но под крышкой у новых камней сопли, а раньше был припой... Регресс (
У нвидиа дичь похлеще чем у бомжа на складе. Одна линейка мешает другой по цене, также хз что выбрать из средних карт, ибо 1660ti, 1660S, 2060, 2060S.
если брать 6гб карты, то игры уже упираются в них, но 5600XT: https://www.youtube.com/watch?v=GwiT-xIUfEI уделала 2060! Про лучи лучше не вспоминать...
Ты видишь мифические ролики от маркетинг-команды сине-зеленых, а покупая, получаешь пи*дец... А деньги отдаешь огромные...
Блин, просто купи Radeon VII 16gb за 50К и забудь что такое нехватка видеопамяти... Раз уж деньги девать некуда. Она уникальная, а со временем Амд раскроет весь её потенциал, а огромное кол-во памяти даст маневр в графоне.
Теперь понятно стало?
1) а где переплачивать? Интули обходятся столько же или дешевле за единицу производительности
2) в рендеренге лучше зелёная видблина, для стиминга «по бюджетному» зелёная карта ртх, для ок стиминга в 4к на оверпрайс пк карта видео захвата
3) все зависит от твоих навыков, деланий и бюджета - однозначно говорить что тебе лучше взять ну ни как нельзя
АМД
"то Intel превосходит AMD в играх на 10-20фпс" -спорно. Сравни i5 9400f и r5 3600 или даже r5 3500x. Сейчас АМД интереснее по цене
Если считаешь что интел обходит на 10-20 фпс то ты довольно мало знаешь о сравнениях этих процев и о загрузке видеокарты.
Бекбол Отаров
При 9400f карта загружена больше, я разобрался
Амд
"Если сравнивать процессоры обоих брендов за ±одинаковую стоимость, то Intel превосходит AMD в играх на 10-20фпс" смешно )))))
Если нищеброд то АМД
соберут а потом жалуются что печка
и игры фризят
соберут а потом жалуются что печка
и игры фризят
Александр Аврах
зато как лошара последний, отдал минимум 100К за видюху 2080ti: https://www.youtube.com/watch?v=nnK7sJVppNk а она не тянет обычно в 60 фпс, а в лучах так вообще стыдно включать...
а если у тебя руки из задницы, то амд тебе не по мозгам...
найдутся же дураки...
Если бюджетный то на AMD Ryzen 5.
Если для игр то Intel .
Интересно как ты меряешь производительность в FPS....Это просто ох... но.