Компьютерное железо
Хочу собрать компьютер. Intel или AMD?
Я вот подумываю собирать комп с core i5-ым процессором на сокете 1150, который позже заменю на что-то топовое из core i7 для этого сокета (т. к сокет новый не хочу сразу брать топовое т. к чего то впечатляющего не очень много) . Некоторые люди говорят что стоит лучше взять AMD, т. к он дешевле и топовые FX делают всякие core i7. Деньги на хороший процессор попозже у меня найдутся, 300-400$ я готов выложить, и взять либо топовый FX либо Core i7, но переплачивать не хочется все равно, еще почему меня пугает AMD по слухам с некоторым софтом он медленней может работать, кто-то еще говорит что для линуксов это вообще беда.
Бери i7, причем сразу, не покупая сначала i5.
CPU Intel Core i5-4670К или CPU Intel Core i5-3570К
эти процессоры еще будут актуальны года 2-3...
к тому же их можно розогнать....
бери интел, амд берут в основном нищеброды и фанаты
и амд проигрывает почти везде интелу
Если компьютер для игр и домашних/учебных задач, то процессор не сильно важен. Главное не брать ниже среднего. Для игр главное видеокарта. Для прочих задач - вам без разницы, будет процессор простаивать на 90% или на 85%.
INTEL конечно, только не CELERON :-)
Камень в огород.. С хера AMD лучше.. он был и останется АЛЬТЕРНАТИВОЙ у INTEL...и это факт.. и не надо мне скринов и графиков и ссылки показывать.. Intel лучше и точка...
если в основном игры то лучше интел
если обработка фото\видео то амд
у амд выше энергопотребление
если обработка фото\видео то амд
у амд выше энергопотребление
какие задачи вы собираетесь ставить перед этим компьютером?
на сколько денег хватит
Intel или AMD?конечно же AMD
бери АМД, не слушай шайку этих интеловщиков, но только где вторая цифра "3" FX-8350 например (так как другие процы от АМД реально, не катят), и не в коем случае не бери АМД где вторая цифра "1" то есть :8150,6100 и т. д.
FX-8350 стоит в два раза дешевле i7,и проигрывает максимум на 10%(только в тех программах где используюется одно ядро), а в остальных приложениях он уделывает i7,а в многопоточных приложениях где используются все ядра он стирает интоловские топы в пух и прах, дажн в новых играх типо: crysis 3 и farcry 3 он выигрывает, а в будущем все игры будут таковыми!
вывод: AMD дешевле, в многоядерных приложениях и новых играх лучше интела, а для игр (до 2013 года) и домашних систем он выигрывает из-за низкой цены с учетом низкого отставания равным 10%!
Ну вот ты сам подумай 400-500$ ты не купишь топовый i7 так как он стоит от 1200$ повторюсь, топовый. А вот самый топовый FX стоит 350$ хотя мощности для игр хватит и у среднего FX 6xxx, Тут самое верное направление это FX 9590, он как раз и стоит 350$ и чуть-чуть проигрывает i7 стоимостью 3000$. А на счёт видео посоветую 3 варанта:
HD5970 (2 чипа)
HD7770 (любимица среднего класса)
HD7970 (Отличный такой динозавр способный тащить любую существующую игру на УЛЬТРА всего за 330$)
HD7990 (Дорогой флагман, самый мощный на сегодняшний день 1000$)
Мать советую брать от проверенных фирм:
ASRock (Любимица оверклокеров)
Asus (Верх стабильности)
MSI (Любимица игроманов)
БП так же советую от известных фирм:
Chiefteck (Дорогой но надёжный)
Corsair (Мощный и доступный)
Так же особое внимание удели ОЗУ:
Hynix (Самые быстрые модели)
Corsair (Не плохая скорость при низкой цене)
SSD или HDD решать тебе, но советую:
Hynix
Western Digita
Seagate
HD5970 (2 чипа)
HD7770 (любимица среднего класса)
Мать советую брать от проверенных фирм:
ASRock (Любимица оверклокеров)
Asus (Верх стабильности)
MSI (Любимица игроманов)
БП так же советую от известных фирм:
Chiefteck (Дорогой но надёжный)
Corsair (Мощный и доступный)
Так же особое внимание удели ОЗУ:
Hynix (Самые быстрые модели)
SSD или HDD решать тебе, но советую:
Hynix
Western Digita
Seagate
Вам для чего? В игры играть из за пары кадров i5 на i7 нету смысла менять.. . лучше ссд возьмите
бери интел кор ай 7 не думая
(как я вижу ты человек знающий) пошарься на сайтах, посмотри характеристики и того и того и сам сравни
Смотря для чего тебе все это нужно.
Если поиграть то естественно Интел .АМД говнецо то еще.
А если для учебы и программ, то амд подойдет.