Помогите не включается интегрированная карта. работает только на радеон 7670м. Ни в диспетчере задач ни где не отображается.. . характеристики ноута с сайта тошиба следующие Тошиба satelite м840 Процессор Intel® Core™ i5-3210M Processor with Intel® Turbo Boost Technology 2.0
тактовая частота : 2.50 / 3.10 Turbo GHz Графический адаптер тип : AMD Radeon™ HD 7670M Graphics (2GB dedicated memory) //// но в процессоре должно стоять встренное видео hd4000 как его включить? почему оно не работает.. . слыхал что оно заблокировано.. . нужно по такой причине что в игры не играю а часто нужно заряд сохранить дольше.. . да и греться вероятно менее будет.. . не может быть что в моей модели удалили встроенное видео! давайте разберемся!
Компьютерное железо
Связка видеокарт ATI(AMD) 7670м + INTEL HD 4000
а с чего вы судите, что оно не работает?
напротив, во всех ноутах при работе от батареи автоматом переключаются видяхи с дискретки на встроенную, для экономии батареи. а дискретка включается автоматом при работе тяжелых приложений либо, если предусмотрено конструкцией, принудительно (далеко не во всех) переключателем либо программно.
и еще.
"ни на родном ПО небыло встроенной видео не на переутановленной"...
а где вы хотите ее видеть? драйвер интегрированного видео идет в комплекте дров к маме, и может не выделятся специально для вас. эти драйверы идут либо на комплектном диске (кстати, таковой встречается не часто) либо качаются с сайта производителя ноутбука. а на дискретку уже с сайта производителя дискретки. ни коим образом драйверов этих нет в операционной системе, не ищите. если у вас стоят драйверы материнки, стало быть все работает.
и еще.
Sexavet Qasimov
его как бы нет... оно не обнаружено... и дрова не ставятся на него...
вот всего 1 видео карта на что он будет переключаться....отключаю эту видеокарту и вуал\ изображение 600-800 то есть без дров как видимо на встроенном ядре работает? логично?

хи хи, нечего тут разбираться . скачайте с оф сайта производителя ноутбука драйвер для интегрированной карточки, установите, потом пкм по рабочему столу и выберите вкладку свойства графики. откройте амг контрол центр и в вкладке питание поставьте галочку в пункте автоматически менять GPU при работе от батарейки : ) короче настройте ...
Sexavet Qasimov
интегрированное видео не обнаруживается... поээтому драйвера ставятся как бы в небо( в некуда) иначе говоря - ошибка - система не удовлетворяет минимальным требованиям
Биос знаешь - енто там...
Sexavet Qasimov
кэп намекает
ну давайте давайте разберемся, ОС и ПО родное стоит? обычно в настройках АМД видюхи заходишь и там находишь ..и вообще там режимы есть работы, между которыми переключаешься и все, при переходе в режимы он сам отключает, говорю главный вопрос родное ли ПО и ОС
Sexavet Qasimov
ни на родном ПО небыло встроенной видео не на переутановленной... сейчас стоит две системы рядом вин 7 и убунту 12.04
давай разберемся ...
На официальном сайте АТИ и Интел есть драйвера и програмное обеспечение, позволяющее управлять видеокартами. Зайди посмотри, почитай, думаю там сложного ничего нет.
Sexavet Qasimov
можно с ссылкой конкретно? последние дрова и ССС поставлены но нет встроенной... некуда переключаться