Компьютерное железо

Ребят, помогите, не включается монитор, что на плате советуете поменять ?

Если на мониторе горят индикаторы питания. И он не запускается, тогда аккуратно разбери его и доберись до платы блока питания с преобразователями, обычно самая большая из двух. Осмотри её на предмет вспученных электролитических конденсаторов. Если они есть замени аналогичными и собирай. Если все норм, тогда надо проверять цепи ШИМ и преобразователя для питания ламп, здесь без навыков и знаний схемотехники лучше не соваться. На счет диагностики в сервисном центре, знаем этот развод. Он нацелен только на то, чтобы по легкому срубить бабла, аже не заморачиваясь. Сам работаю в этой среде.
Если не определился с неисправностью монитора или видеокарты, то подключи этот монитор к заведомо исправному компьютеру.
Ванёк Фигурский
Лучший ответ
в сц неси!!! скорее всего сгорел на нём блок питания!!!
отнеси его в сервис и закажи тестирование (у нас 350р) тебе назовут причину. а дальше сам решишь что и на что менять.
1. если моник подкл. к внешней видяхе, то попробуйте переключить кабель на встроенную

2. если хоть немного разбираетесь в железе, то полностьб откл. комп от сети. откройте системник и найдите батарейку биос. ее нужно аккуратно достать и подождать несколько минут. также бывает из-за глюков в железе не стартует комп. вообщем, в первую очередь попробуйте съемом батарейки сбросить биос. иногда помогает.
нужно менять или шнур от монитора или видеокарту