Компьютерное железо

Вопрос про физическую память.



Было свободно 2. Закрыла через дисп. задач разные открытые программки. Стало свободно 430. Через несколько минут стало свободно около 38. Как так быстро улетучилось свободное и куда?
И Что такое - кэшировано. ?
Где очистить кэш?
'' Koke ''
'' Koke ''
32 597
кроме запущеных программ память занимают еще и процессы, они идут в фоне, можно посмотреть в дисп задач, поскольку у вас памяти маловато, хотя и не критично, то надо заниматься настройкой системы, убрать не нужные программы из автозагрузки, выключить лишние службы, отключить индексирование и т д, для этого нужно обладать знаниями, знания в книгах и на форумах, или пригласите хорошего специалиста, настраивать систему можно как в реале так и через удаленое администрирование, еще к сведению-системы WinXP после установки потребляет 400мб и даже меньше, они прекрасно работали на машинах с оперативкой 512мб, если их конечно настроить, Win7 требует сразу 700мб, без запущеных программ, Win8 нужно 400мб, если комп относительно новый, то можно на него поставить Win8,настроить ее, поставить ей меню пуск и она прекрасно работает на слабых машинах, пишите в личку, если что то не поняли
Виктор Лугай
Виктор Лугай
76 884
Лучший ответ
Это всё в двух словах не опишешь. Чтобы понимать, необходимо иметь знания об архитектуре процессора и внутреннем устройстве винды. Изучайте матчасть.
Даулет Ахметов
Даулет Ахметов
16 071
дак думаю стоит закрыть диспетчер-то. Работает - и пусть себе. А уж если глючит, вот тогда уже с описанием проблемы ...
Компьютер периодически записывает что-то в оперативку, что бы вам не приходилось ждать, к примеру, как откроется та или иная папочка, которую вы сегодня уже открывали.
Если свободная память есть - комп будет использовать ее что бы было удобнее всего работать.

Но, допустим, если вы запустили требовательную к ресурсам игру, то всю оперативку, забранную для себя комп сразу освободит и бросит под нее.
Если не пишет, что памяти мало, то всё в порядке)
Виктор Лугай а разве комп когда нибудь пишет что ему мало оперативы,система просто перекачивает из оперативы в файл подкачки и все дела,но при этом она начинает тормозить,все тормоза на компе от оперативы и от харда,проц,даже слабенький почти всегда справляется