Компьютерное железо

Физическая память

комп пишет что всего доступной физ памяти 2096236 а свободно 1603356 Вопрос как очистить память и пользоваться ей на всю мощность??? которая доступна
У Вас 2 гигабайта памяти, свободно 1,6 гигабайта. Нет таких задач, которые смогут заполнить всю эту память. Это и не нужно. Вопрос в том, чтобы свободная память была, а сколько её в запасе - 2 гигабайта или 4 или 8 - это уже не важно. Вы же не заполняете свой холодильник битком до отказа, "чтобы использовать его на всю мощность"..
Александр Колесников
Лучший ответ
Посмотри в реестре этот ключ, и если такого нет - добавь.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"IconUnderline"=hex(0):03,00,00,00
"AlwaysUnloadDLL"="1"

Выгружать из памяти неиспользуемые библиотеки - 1 0 - невыгружать

FreeRAM XP Pro - прога для контроля памяти.
Всегда какая-то часть памяти занята, это нормально, и даже необходимо.
А смысл? Есть конечно проги которые чёто там оптимизируют но толку никакого! да и система сама следит за памятью как ей надо!
Открой диспетчер задач и убей ненужные процессы! А памяти у тебя свободной полно! И ещё-полностью получить весь объём оперативки сможешь после выключения компа!!!!
Сабит Сидакин
лучше просто почитай что такое оперативная память, (поищи в инете) когда поймешь что это такое, будешь смеятся над своим вопросом!
Она у тебя пустая.. . Виндовоз резервирует оперативку для резидентных задач и всё такое. Так что не переживай, всё в норме. Поставь Auslogics BoostSpeed, он чистит памят, удаляя из ней процессы, которые в данный момент не работают. Хотя разницы, уверяю, ты не увидишь ВООБЩЕ.
Evgeny Khegay
Значит оставшиеся 492970 занимает операционка.
Попробуй выгрузить лишние сервисы и программы из автозагрузки.
Emil Aqazade