Компьютерное железо

Сколько еще проживет мой компьютер?

Ему недавно исполнилось пять лет. )) Я обновил в нем только оперативную память.
Операционной системе, кстати, уже три года.
Andranik Stepanian
Жесткие диски, при каждодневном использовании сыпятся как раз лет через 5 ))

Ну и остальны компоненты компа разрабатывают именно на расчетный срок работы 5 лет. ) После 5-ти лет начинают в прямом смысле стареть электронные компоненты компьютера, например конденсаторы. ))

В общем лет до 7-ми может и дотянет, а дальше начнутся печальки....))
Сергей Слюнченко
Лучший ответ
Все зависит от тебя...
Андрей Бут
Ясновидящие в другом разделе.
Если физически не воздействовать на железо то еще минимум 10 лет (хард, БП исключение! )
А бп и хард могут в любую секунду свести счеты с жизнью. Хард точно больше 6-7 лет не живет.
Моему 4 года (5 лет гарантии) . Меняли по гарантии только планку памяти (один гар. ремонт) . Считаю, что старенький и на след. год планирую продать, доплатить и взять новый.
Операционной системе, кстати, уже три года.... ты МОЛОДЕЦ...
Кампьютер обычно живет до 8-10 лет. А потом его ПО заставляет менять - оно совершенствуется и сложнеет.
Саша Кизян
Кому-то и полгода не хватает . Кто и сколько проживёт только на небе знают, вопрос всегда в круге задач, в моём зоопарке есть ещё комп с win98, которому уже 15 лет, систему ни разу не переустанавливали и ничего не добавляли, БП класса AT, просто прибор стоит около 100 лям и работает только с win98 .
Olega Hakerok
Дома компу 11 лет - ещё на ходу
Если винде 3 года, то он долго может прожить ))) очень долго.
Сергей Гинтнер
5 лет - уже большой! что подарил ему на день рождения? он в садик ходит у тебя?
компьютер к сожалению НЕ ЖИВЁТ - а работает. в этом главное отличие живого от неживого. а устаревает компьютер в момент покупки -или даже ранее- а когда перестанет работать - от хозяина зависит
Юрий Шамонов
Моему компу, уже семь лет. Заменены только видеокарта и блок питания. Видеокарта накрылась, а блок питания пришлось менять из за того, что старый не тянул новую видюху. Все остальное еще работает идеально. А операционнку я меняю раз в полтора года. Не из за того, что она глючит, а из за обновлений, так как операционнки у меня обычно пиратские. Так что все зависит от Вас, удачи!
у меня одному компу 8 лет, летает как птичка, но систему переставляю чаще (((
Моему компу лет 7-10. он еще живет но год назад сгорел hdd. Заменили его на ссд и он еще работает и будет (надеюсь) работать. И да смотря какой ноут.