Здравствуйте товарищи!
Я взял подержанный системник, мне в мастерской посоветовали, они покрепче да я и сам вижу, до этого два ноутбука брал, так максимум на полгода хватало и гавкались так, что ремонтировать бесполезно.
Кстати у меня системник с 1999 года ещё остался, я там только конденсаторы заменял, а так он пашет как трактор!
Ну вот этот поновее я взял системник и берегу его. Монитор тоже подержаный ЭЛТ. Клава, мышь, колонки.
Главное системник, ну монитор. Я не смотрю порнуху, не играю в танчики, чтобы просто так не жечь компьютер.
Можно же как-то предсказать сколько моточасов ему осталось пропахать? А то я ещё на ютубе ролики смотрю, может совсем урезать и пользоваться только по экстренной необходимости? На покупку нового нет денег и не будет долго ещё
Компьютерное железо
Возможно ли предсказать, сколько ещё проработает мой компьютер?
Эм... Пк если не перенагружать, чем он может (к примеру новые игры), то он спокойно будет жить. По моему самые нагружаемые части пк - это Блок Питания, Видеокарта ну и процессор. Если блок питания нормальный и его хватает, то беспокоиться не стоит. У меня самого пк, блок системный, монитор, мышь, клавиатура и тд, но играю в игры, которые достаточно тяжело даются моему пк (а точнее видеокарте. На ней хоть яишницу жарь), но он уже как 3 года без сбоев (если сам не накосячу). Если брал целый и с настоящего магазина, а не б/у, то втои страхи напрасны. А про монитор... Да что ему там ломаться? Он не перегреется, он сам себя не ударит.
Сколько угодно, всё зависит от того как им пользуешься
Врёшь ты всё, от начала до конца.
Артур Косьяненко
а смысл мне врать?
компьютер для пользования 24\7 - просто надо делать ревизию лет через 5
Надо ставить диагностику, смотреть на жёсткий диск, смотреть годы изготовления и марки комплектухи.
Качественый питальник (всплески и пульсации высокочастотные ой как не любят конденсаторы и HDD), своевременное обслуживание (чистка, замена термопасты) и будет работать как часики долго. А если ничего не делать и относится потребительски то не жди долгой и стабильной работы.
У меня и P4 есть ещё, и пахать то он пашет, только даже в браузере тормозит, а на ютубе надо 360p ставить, и всё равно 100% загрузки с тормозами
Зависит от состояния и эксплуатации устройства.
Сразу всё сломаться не может, если конечно пожара не случиться, полетит допустим БП, заменишь и дальше будет пахать.
Лол, это железо, определить срок сложно, может проработает 20 лет может 1 месяц