Компьютерное железо

Хорошая ли фирма MSI? Часто брак делают? Кто что брал от этого производителя? Сколько лет проработало?

Брал 1060 на 3 Гб линейки Armor, пробег 6 месяцев, охлад отличный, тихая
Только вот говорят, что на некоторых картах текут прокладки
Но должен отметить, что топовые серии карт от них просто лучшие из всех
Владимир Кива
Лучший ответ
Сейчас любой бренд- это лотерея: бывает и Asus горят...
Из MSI одна из материнских плат уже лет 8 пашет...
Сергей Киржаев
такая же, как и другие из первого эшелона.
брака не больше, чем по инерции обожествляемого асуса.
вот лет 15 назад я не посоветовал бы брать msi, особенно видео.
Vitaxa-Iva Ivanov
Александр Мамонтов А почему кстати так стали асус обожествлять?
Нетбук работает их норм уже лет 6, а так предпочитаю асус.
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт, системных плат и других компонентов является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии, допустим, на примере GTX 1060 по количеству тепловых трубок в системе охлаждения, в частности, у Gigabyte в серии WINDFORCE используется одна тепловая трубка, у ASUS Dual, MSI Armor и Gigabyte G1 Gaming две тепловых трубки, у Palit Dual и MSI Gaming три тепловых трубки, у Palit JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе четыре тепловых трубки и радиатор увеличенной площади, однако видеокарта при этом занимает 2.5-слота, по этим параметрам и выбирайте, также учитывайте, что в этом случае целесообразно выбирать модели с двумя вентиляторами, разница в эффективности систем охлаждения куда заметнее разницы в ценах с моделями, оснащёнными одним вентилятором, и по возможности с 6 GB видеопамяти, тогда как видеокарты на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti можно выбирать по цене и времени гарантии, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором, также обращайте внимание на сравнительные обзоры, примеры сравнительных обзоров видеокарт на базе GTX 1070 и GTX 1080: http://rgho.st/8SGHMgpgf , https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4iIYE (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется, дополнительно во вложении температуры подсистемы питания, чем меньше температуры, тем эффективнее охлаждение) и отзывы реальных пользователей, в частности, на forums.overclockers.ru, также обращайте внимание на серию, скажем, у MSI в серии Armor недорогие видеокарты с присущими видеокартам этого ценового диапазона особенностями, тогда как в серии Gaming видеокарты с более эффективными системами охлаждения и т. д.

Шутка про какую-то "доказанную экономию", конечно, забавная, с учётом первого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт, при этом пресловутая "экономия", что характерно, в явном виде описанная в большинстве обзоров, для тех, у кого способностей хватает не только на подобные выдуманные страшилки, подробный анализ платы GTX 1080 GameRock на английском, выглядит как сборки DrMOS, качественные твердотельные конденсаторы, и т. д., при этом процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).

Ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет активного использования, менять термопасту во время гарантийного обслуживания категорически не рекомендуется, так как при минимальном влиянии на эффективность охлаждения самостоятельная разборка с повреждением гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания.
Kуан Утеулин
Паша Безштанов Чувак, а ты правда в палите работаешь?
Ну, ноутбук у меня ихний пашет с 2013-го года. Жалоб для его ценовой категории в принципе не имею.
"Хорошая" или "плохая", часто ли делают брак - это, имхо, не правильная постановка вопроса. Надо брать конкретный ряд моделей конкретного производителя - и пристально на него смотреть. Все производители делают периодически как годноту, так и трэш. Нету "хороших" и "плохих".
Нормальная фирма, брак бывает везде. Давным давно был у меня плеер MSI - овно редкостное.
Сергей Суменко
С 2009 года видеокарта работает
Arkadii Melnikov
Зависит от того как пользоваться. Если руки растут из жопы то любая фирма за пару месяцев может сломаться. Например, тут школота любит обсирать Палит, а у меня ни одна карта этой фирмы за 10 лет не сломалась.
Неизвестно Неизвестно Однако их экономия на качестве вполне доказана.
Александр Мамонтов Из жопы, из жопы, из жопы. Все время ты про это говоришь))
ноутбук есть. 12 лет работает. пасту три раза менял. работает для своих лет отлично, правдо работал не на windows а на debian 6 gnome
Kalandin Waleri
Александр Мамонтов А сколько раз в год желательно менять термопасту?
Сокет 1155, работает больше трёх лет, с него сейчас в нете . Собирал самостоятельно .
Илья Зайцев
У меня видюха MSI, там лучше охлаждение, частота чуток накрученная, видюха норм, оч круто работает, брака не было, биос крутой все круто
Фирма не имеет значения, брак есть везде!
все они одинаковые качеством. только модели разные
Денис Юдин
лет 0.0000001