Компьютерное железо

Если вы покупали себе hdd wd blue, сколько лет он у вас проработал? И умер ли?

Несколько штук было, а точнее 3 - у одного сдохла плата через 3 года, второй по сей день работает лет 5 - но щелкает и хрюкаает, хотя смарт хороший, третий хорошо работает уже лет 7 . То есть можно сделать вывод, чем новее, тем хуже качество .
Алексей Колесников
Лучший ответ
WD 1T отработал около 60.000 часов, был куплен в 2010 году. Умер пару месяцев назад.
Шанский Артём
Тимофей Александров как выглядела его смерть?
Есть один такой. Количество лет работы пока не могу сказать, эксперимент еще не окончен, так как он еще не крякнул, продолжает нормально работать.

Как и Seagate ST1000DM010 - с 2017 года 2 штуки - работают на 5 баллов из 5.
Николай Алимов
Тимофей Александров > Количество лет работы пока не могу сказать

а по смарту сколько часов отработал?
чем новее, тем хуже качество, а ещё у WD КОРОТКИЙ СМАРТ ЛИСТ- И МОЖЕТ НАЧАТЬ ВЫДАВАТЬ BAD - просто из за его переполнения- в ещё вполне хорошем состоянии
если найдёте не Cina - Hitachi - cамое оптимально по соотношению цена качество сейчас
жилибыли были
5лет уже пашет норм
Артур Голован
"голубой" от WESTERN DIGITAL есть один на 500гб .
приобретался в 2007-2008 году лет 6 стоял в основном ПК, после того как был заменён "афроамериканцем "(черным) WD на 1ТБ переехал в "дачный" комп, теперь болтается в коробке с архивными HDD .
работает до сих пор .смарт хороший, бэдов нет.
( Behlyly )
Ноутбучный есть, до сих пор игрушки старые с него гоняю.
WD Blue есть 3х видов, на все 3 вида гарантия 2 года. WD10EZEX самый распространённый, 7200 RPM под операционную систему и приложения подходит. При качественном питании и без лишних ударов проработает лет 5.
Merdan Saparov
Работают они долго реально, но сигейт быстрее, особенно 2тб с 256мб кеша
Александр Захарьящев Поспешу тебя огорчить, но модели с высоким колвов кэша - идут с SMR. А любой диск с SMR гораздо медленее обычных.
Рил