Компьютерное железо

Приобрёл винчестер на 2ТБ, а из двух доступно 1.8ТБ почему? где мои 200ГБ? винчестер WD Blue.

Так это прикол всех устройств хранения данных. Жесткие диски, флешки, компакт-диски, все завышают реальный доступный объем. В телефонах то же самое. Повсюду. Мировой сговор производителей.
Николай Андропов
Лучший ответ
Там 2 000 000 000 000 байт
Destin Destin
Потому что тебе продают физические ячейки памяти, а не информацию. Количество ячеек памяти обычно считают кратно степени десятки, а количество информации - степени двойки.
Юрий Смирнов
хитрые производители дают размер системе СИ.
где террабайт это 10^12, а не 2^40.
т. о если 10^12/1024/1024/1024 то и получится то, что вы видите.
почитайте вики, там, вроде есть про террабайт.
Руслан Кобасюк
Степени двойки учи
Sandans .
потому-что 2 десятеричных террабайта равны 1.8 двоичным
При указании емкости средств хранения данных один мегабайт (МБ) = один миллион байт, один гигабайт (ГБ) = один миллиард байт, а один терабайт (ТБ) = один триллион байт. Общая полезная емкость накопителя зависит от
используемой операционной системы. При указании емкости кэш-памяти один мегабайт (МБ) = 1048576 байт. При указании скорости передачи данных один мегабайт в секунду (МБ/с) = один миллион байт в секунду,
а один гигабит в секунду (Гб/с) = один миллиард бит в секунду. Максимальная эффективная скорость передачи данных для интерфейса SATA 6 Гб/с рассчитана в соответствии со спецификацией Serial ATA, опубликованной
организацией SATA-IO.
Всегда так было)))
Это трюк производителей.
1 Килобайт = 1024 байта
Alesha_770
просто нужно удалить System32, там лежат файлы ограничивающие объем диска и резервирующие ровно 200ГБ. Как только удалишь, сразу увидишь результат после перезагрузки.
Dil $ Hat Ur
Егор Тригубко я не настолько тупой, как ты мог подумать, если снести папку System32 в папке виндовса то придёт конец винде и придётся переустанавливать