Компьютерное железо
Сколько может "прожить" комп
Вот такой агрегат, AMD Athlon Sempron 2800+ 1,6Ггц , мать Elitegpoup K8M800-M2, ОЗУ 1,5 Гб DDR (3200), видео на 128., только я имею ввиду "прожить" не в плане его тех характеристик, а по возрасту - то есть сколько лет такой ещё может отпахать, на данный мосент он в использовании 3 года
у меня 1.4Ghz амд 500 мб 64 видео ему 7 лет, несколько конденсаторов сгорели на материнке прошлым летом, работает как бык, ещё 10 лет протянет как нечего делать
Если сильно не издеваться, то ещё столько же....
от одной секунды
до десятилетий
у меня есть 286 которому еже более 20 лет
он рабочий полностью
только толку с него
до десятилетий
он рабочий полностью
только толку с него
3 года - совсем, совсем не возраст
Вплоть до 20 лет, затем покупка нового железа или компа будет целесообразней чем его ремонт.
У меня чуть подобная конфигурация. За 7 лет безупречной службы только винчестер поменял. Может руки от куда надо растут или с железом повезло. Но не смотря на слабый комп многие игры без тормозов идут. Sempron 2800.-ковно. Но работать с ним можно .думаю он ещё столько же проработает. Говорят же старые компы по десять лет пашут.
что можна тут сказать ...самые недолгоживучие детали это те которые двигаются постоянно. . тоисть винт может отбросится.. . а так при нормальной експлуатацыи чего ему то подыхать...
мой первый комп р3-1133 отработал 10 лет, если бы не сменил, всё ещё бы работал
Зависит от качества сборки и обращения
ну я думаю что год ещё по добру отпашет
Совет: Купи новые детали и не мучай его
Покупай как тока биос капать будет!
Совет: Купи новые детали и не мучай его
Покупай как тока биос капать будет!
Был пень4 отработал 6 лет, продал, и досихпор работает у друга.. . Главное вовремя чистить, поменять термопасту, и не буцкать ногами)
Ну смотря как с ним обращаться =)
в зависимости от условий, в которых он работает, и от того, как вы его используете