Компьютерное железо

USB-порты не видят флешки

USB-порты не видят флешки!
При включении туда клавиатуры или другого устройства, оно стабильно работает. Но при включении туда флешки, он не видит её, то есть пишет "Съёмный диск E", в свойствах написано "0 байт", в "Состаяние устройства" написано "Устройство работает нормально". Когда вставляю флешки в другой компьютер, он её нормально обнаруживает. Что делать?
Удали файл INFCACHE.1, перезагрузи систему, винда создаст этот файл заново, далее подключи флешку.
http://www.windxp.com.ru/articles63.htm
Аскар Надиргожин
Лучший ответ
Евгений Корнеев Сделал всё по инструкции — не помогло. После перезагрузки ОС компьютер вновь не видит флешку.
Евгений Корнеев Я тебе кинул отчёт AIDA64, что бы вопросов больше не было.
Если чипсет интеловский обновляй дрова для USB этим http://rutor.org/torrent/267961/samdrivers-13.6-sbornik-drajverov-dlja-vseh-windows-2013-pc-full-iso
Евгений Корнеев Страница не открывается.
Maskim El'cov Наккой болт скачивать 5,55Гб сборника каличных дров, если проще зайти на офсайт и скачать несколько десятков или сотен Мб родных и свежих дров? Это первое, а второе - это проблема не с драйвером!
И вообще не понятно где ты настрочил столько балов с такими тупыми ответами...
Проверьте драйвера.
Зайдите на этот сайт и проверьте комп c помощью их фирменной утилиты.
Она найдёт все нужные драйвера автоматически.
И совершенно бесплатно.
Devid.info
Заходите с правами администратора.
И никаких сборников качать не нужно.
Антон Тарасов
По опыту знаю, что большинство спрашивающих ждут некую волшебную программу, нажав кнопочку в которой все будет сделано.
Вы тоже ждете волшебную кнопочку?

Починить флешку скорее всего можно.
Но нужно повозиться.

1. Можно обратиться в сервисный центр (за денюжку)

2. Простые способы
Неполадки с флешками
[ссылка появится после проверки модератором]
(убрать нижнее подчеркивание)

3. Сложные способы.
Определение модели контроллера и памяти флешки
[ссылка появится после проверки модератором] .ru/articles/detect_controller/
(убрать пробелы)

Подбор производственных утилит для флешки
[ссылка появится после проверки модератором] .ru/articles/findmptool/

Лечение по имени и фото: восстановление USB-флешек
http://www.3dnews.ru/workshop/616192/

ШАБЛОН ДЛЯ НОВЫХ ТЕМ
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=5849.0
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=745.0

Если кому интересно, какой тип памяти в его флешке:
Программа для получения информации о флешках
У меня антивирус Аваст. Он ругается на эту программу. Запускаю при отключенном Авасте. (Возможно, что зря).

'Фresh для Fлеш: Тест софта для USB флеш-карт' автора Сергей SJ Плотников с сайта 'Железо'. Расположена она по адресу:
[ссылка появится после проверки модератором] .ru/post/15431/default.asp.
(убрать пробел перед .ru)

USB flash утилиты
[ссылка появится после проверки модератором] .ua/pages/utils/flash/
(убрать пробел)

Если надоест или не сможете восстановить флешку, и пойдете покупать новую,
не советую покупать самые дешевые.

Из чуть более дорогих обратите внимание на Transcend JetFlash 600
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5553108-PF=2142423849~EQ~sel~610412508-VIS=8070-CAT_ID=488214-EXC=1-PG=10&modelid=6003445&hid=288003
Обратите внимание на технические характеристики флешек! Не все знают, что флешки на разную емкость, обладают разными скоростями работы. Для Transcend JetFlash 600 производитель указывает
Read up to 32 MByte/s, Write up to 7 MByte/s (4GB);
Read up to 32 MByte/s, Write up to 12 MByte/s (8GB);
Read up to 32 MByte/s, Write up to 16 MByte/s (16~128GB)
То есть у флешек с большой емкостью скорость записи обычно больше!
Так же возможно не хватает питания - либо БП паршивый, либо на материнке преобразователь питания дохнет.
Выдерни ВСЕ USB устройства и воткни флешку.
Ви
Вит