Компьютерное железо
кто-нить на ubuntu вирус ловил хоть раз?
Пытался под вайном запустить, не работает (((
На Win специально не могу цепануть. Что на 8, что на 7, когда была. Притом, что вообще сижу без никакого а/вируса.
я пока даже не подставляю как это? Одно дело серв уронить над этим нужно стараться довольно долго и не программе а человеку. Тем не менее для параноиков есть Dr/ Web под Линю : )
А на Windows? Я на винде вирей не видел чёрти сколько.. . На 7ке так вообще ни разу, та и на ХР по-моему не было.. .
Открою одну страшную тайну - их нет, они остались в гнилых 90х, даже школоброды их не делают! Сейчас вообще просто так никто, ничего делать не будет, всё за деньги. Делают всякие трояны (а это не вирус) -фигяны и прочую шпионскую дребедень.
В общем то что сегодня есть под виндовс (это не вирусы как таковые) - это же есть и под линукс!
Улан Ашикбаев
Да, да 100% искусство написания пропало, а баннеры вымогатели и прочая фигня... это уже не интересно
Да бывало.
Manas Kalmurzaev
бывало что? как исполнялся он?
зато на андроиде их море - хотя тот же убунту
На 1 курсе делали самозагржающиеся форк-бомбы с само копированием.
В Fedora, в свое время, с помощью эксплойтов рутовали машины. .
В продакшен конечно же ничего не пускалось :)
всю жизнь посвятил ловле вирусов на убунту - бесперспективняк
не довелось еще
ищу 5 год-замучилась искать
Manas Kalmurzaev
а ты продвинутая куда..и чем?))