Компьютерное железо

Леди-фото-джентльмены, что делать?

Что делать со сканером, если драйвера на него устарели (предназначены для старых систем) , а новых не делают?
Евгений Мошкин
как вариант-установить вторую ОС
Parviz Farhadov
Лучший ответ
Евгений Мошкин Я тут думаю как бы первую вылечить, а тут еще вторую ставить =)
... поискать на http://driverok.net/
указать модель здесь (в Компьютеры, Интернет)
У меня та же проблема. Сканер Genius старый, но работает прекрасно - специально для него держу десятилетнего возраста ноутбук с ХР.
Сергей Мисанец
Подарить его ближайшему мусорному ящику, ну или работай под хр, делов то.
Дима Мандзюк
ждать, надеяться, что умелые ручки напишут\адаптируют дрова для вашего сканера.

была похожая история с моим wacom digitizer II, который мало того что СОМ-портовый так ещё и дрова тока под ХР
но забугорные умельцы нашли выход из положения перепаяв СОМ на ЮСБ и в добавок прикрутив к нему ЖК-экран :-D

получился отличный wacom cintiq из старого боевого коня
Павел Попов
Виталий Толчеев Кто здесь такой в шлёме? :) Где пропадал?
Вариантов немного:
1) купить новый сканер
2) найти старый комп (или поставить параллельно старую ОС)
3) забить на все и не пользоваться - если сканер не работает в WIA, то нужен ли такой сканер? )
Stas Stas
У меня сканер ЮМАКС 5400Ю - последние дрова по-моему для вин98, даже под ХРюшу приходилось ставить дрова только с бубном, а под вин7 вообще никак. Пользуюсь редко, но 1-2 раза в год требуется. Качество сканера устраивает, выбрасывать хорошую железку не хочется. Пришлось разделить винт на несколько разделов, выделить второй раздел на 16 гиг (на терабайтнике такой раздел почти незаметен по весу, только буква лишняя в списке винтов) и установить на него чистую ХР, а на нее дрова сканера и еще пару мелочей.

Результат - при загрузке компа на 3 сек вылезает список загрузочных систем и автоматом грузится новая, но если нужно посканировать - я выбираю при загрузке из списка ХРюшу, гружусь в ней и сканирую. Загрузка чистой винды происходит влёт, никаких обновлений я на нее не ставлю, можно ее даже к тырнету не подключать, чтобы чего не подцепить.

Та же проблема с дровами для лазерного принтера хьюлет 1010 - под вин7 дрова только левые, последние дрова были под ХРюшу, да и те с ошибками. Для принтера нормально подошла виртуальная машина - Оракл Виртуал Бокс, поставил на виртуальный диск ХРюшу, поставил на нее дрова принтера, подцепил через сеть эти дрова в вин7, и теперь когда надо что-то распечатать - запускаю виртуальную систему и печатаю через нее из вин7. Пытался поставить на виртуальную систему и сканер, но там видимо у дров что-то на уровне железа, настроить не удалось, поэтому приходится сканировать только в реальной системе.

ПыСы Почему в ответе не могут быть английские буквы?? ? Не дает публиковать с латиницей. оО
Самат Васильев О, у меня тоже валяется Юникс (для вин98), хотела выбросить, да чёт жалко. Хороший был сканер. У меня ОС ХР. Что значит "с бубном"?)
Может подскажешь как его ХР подключить? Я так поняла ты на семёрку переделал.
А латиницы нет, т.к. ученик, статус повыше будет и появится.
либо сканер менять либо исходить из того что есть
у меня сканер за 10000$. Вам надо выбросить свой.
Евгений Мошкин У меня сканер за 300$. Вам надо выбросить свой.