Ситуация такая.
Невероятно сильно стал зависать комп, постоянно выбрасывает из разных программ, глобально висит именно в интернете, т. е. перемещение с разных страниц, сохранение фотографий (само окно сохранения очень долго грузится) . Антивирус стоит нод 32 лицензионный, никаких проблем не обнаруживает. Делала очистку дисков (удаляла все возможные восстановления системы) .
Опера, хром, эксплорер - все висит. Периодически офисные программы не отвечают. Компьютер стал проблемным. Что можно сделать для улучшения его работы?
Все файлы, загруженные на него в основном с тифайла. Никаких закачек с "нехороших" сайтов не было) .
У меня стоит неттоп модель Acer Aspire Revo R3700 (PT.SEME8.001)
Дома еще 2 ноута и телефоны. Везде связь интернета хорошая и быстрая.
Готова сделать и полную очистку диска, но поможет ли?
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Спасибо.
Компьютерное железо
Постоянно зависает компьютер. Как исправить?
переустанови Wndows или же попробуй Ccliner также проверь конденсаторы на материнской плате если вздулись то мать в утиль)
Boburjon .
если конденсаторы вздулись то поменять де можно
Прежде всего выполните проверку жесткого диска, если дело окажется в ошибках, то система поможет Вам их исправить:
1) Нажмите кнопку Пуск и в строке поиска введите cmd
2) Нажмите правой кнопкой мыши на найденной команде и выберите "Запустить от имени Администратора"
3) Введите команду SFC /scannow и нажмите Enter ↵.
Для увеличения свободного пространства Вы можете сделать следующее:
1) Запустите Очистка диска. Нажимаете кнопку Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные.
1.1) На вкладке Очистка диска Вы можете удалить временные файлы
1.2) На вкладке Дополнительно Вы можете удалить все точки восстановления, кроме самой последней.
2) Отключите функцию создания точек восстановления или уменьшите размер используемого дискового пространства.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
2.3) Слева нажмите ссылку Защита системы
2.4) В открывшемся окне нажмите кнопку Настроить
2.5) Отключите защиту системы или измените используемый ею размер дискового пространства.
4) Отключите режим гибернации.
4.1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
4.2) Введите команду powercfg /h off и нажмите Enter ↵.
5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
5.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
5.3) Слева нажмите ссылку Дополнительные параметры системы
5.4) В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
5.5) Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить
6) Очистите папку кэша C:\Windows\rescache
7) Очистите временные папки (карантин) используемой Вами системы защиты (Norton, Kaspersky, Eset 32 и др.) , в некоторых стоит отключить трассировки.
8) Скачайте программу Scanner by Steffen Gerlach для анализа содержимого жестких дисков. Эта программа поможет Вам увидеть, какая папка или файл занимает большую часть вашего диска.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
4) Отключите режим гибернации.
5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
очисть рестор
проверь в безопасном режиме вот этим жмакай
Auslogics Boost Speed скачайте, и все ошибки исправьте. Он ещё и интернет оптимизирует хорошо. И проверьте на вирусы онлайн антивирусником Virus Removal Tool. Должно помочь
Купи новый
винду (виндовс) переустановить и проблем не будет.