Компьютерное железо

Какие процессоры можно ставить на этот сокет

Самые мощные (хотя бы на уровне i3 или чуть ниже)
Я знаю что сокет дерьмо.. .
Сокет 775
самый мощный core 2 quad

это старый сокет, держит процы
Intel Pentium 4, Intel Celeron D, Pentium Dual-Core, Intel Core 2 Duo, Intel Core 2 Quad
Intel Xeon (1.86-3.40 GHz)
Intel Celeron (1.60 - 2.40 GHz)

процы Core имеют другую технологию (не одну уже) и ставятся в новые сокеты

первый ответ порадовал)) )
всё правильно, но это ж сколько бабок стоит?)))
Кумар Жауканов
Лучший ответ
Процессор INTEL Core 2 Quad Q9300, LGA 775, OEM [eu80580pj0606m]
четырёхъядерный, частота 2.5ГГц, кэш второго уровня 6Мб
на сайте мамки посмотри какие поддерживает и смотри, есть ли они в продаже, в последнее время для старых матерей выходили процессоры, но не все материнки их поддерживают, или ищи бу
Павел Синявин
QX9770 (4 ядра, 3.2 ГГц, 12 МБ кэш L3) - самый лучший (с рук цена 3000-4000 руб. , дороже не бери) . Альтернатива - Q9650, Q9550 (дороже 3000 не бери) . Он намного лучше, чем i3. Где-то на уровне с i7-920. Легко гонится до 4.0 ГГц и становится не хуже, чем i7-960.
Денис Хусаинов
сокет конечно хорошо но ещё от чипсета зависит, короче мать в студию
Процессоры можно ставить лишь те, которые перечислены в документации на материнскую плату и никаких других
На 775 сокет нет ай3. Нужна модель платы, так как на 775м выходило очень много камней
Q9*** в разгоне будет на уровне ай3 2100
Зайди на сайт производителя своей платы и посмотри список поддерживаемых процессоров и уже из списка выбирай себе процессор !
тут одним сокетом не отделаешься - напиши какая материнка - может она не поддерживает некоторые процессоры под сокет 775 - такое бывает и очень часто .
Процессоры:
Intel Pentium 4 (2,66—3,80 ГГц) , Intel Celeron D (2,53—3,6 ГГц) , Pentium 4 Extreme Edition, (3,20—3,73 ГГц) , Pentium D (2,66—3,60 ГГц) , Pentium Extreme Edition, (3,20—3,73 ГГц) , Pentium Dual-Core (1,40—2,80 ГГц) , Core 2 Duo (Exxxx, кроме 6x05 и 8x35), Core 2 Extreme (X6800;, QXxxxx, кроме 9775 и 9300), Core 2 Quad (Qxxxx, кроме 9000 и 9100), Xeon (1,86—3,00 ГГц) , 'Core' Celeron (1,60—2,00 ГГц)
Araixan Alpawov
8600 но он и рядом не стоял с i3
Алексей Швед
Написано верно, про кор квад, только убедись в том, что материнка их поддерживает. Посмотри в документации или на сайте, потом покупай
никакие
Феликс Хан