Компьютерное железо

Когда выйдет оперативная память ddr4 и будит ли она положительно влиять на игры?

хочу купить системник, жду большего прогресса. мой данный аж 2010 года.
Андрей Буров
она то уже вышла и довольно давно. проблема в том, что ддр4 не сильно отличается от ддр3. стоит дороже, а в работе она не сильно ушла от ддр3. пока технология в развитии оперативной памяти зашла в тупик. скоро придумают что то новое и оно опять станет революцией в компьютерах. например сейчас очень широко используется кеш память процессоров. я читал статью по этому вопросу, но не буду утверждать что все там правильно, я не особый спец во всех технологиях. Суть такая - увеличить кеш процессора на столько что он заменит оперативную память. Сейчас уже кеш бывает 8 мб. , а это больше чем была оперативная память компьютеров 15 летней давности. так что на ддр4 сильно не рассчитывайте.
Alexandr =)
Лучший ответ
озу на игры почти не влияеят
Азамат Шутаев Влияет. Еще как
Жди 2020 года, мой с 2006го
ддр4 не окажет существенной разницы на игры. Разница будет большой только при использовании графики встроенной в процессор.
Для обычного десктопа разница будет процентов 5 максимум
Владимир Кобылин Привет из 2020
Её еще нет даже в перспективах производства !
Oleg Fedorow
бери как у меня Процессор

Модель процессора INTEL Core i7 7700K
Разъем 1151
Количество ядер 4
Техпроцесс 14 нм
Частота 4,2 ГГц ГГц
Максимальная частота в режиме Turbo Boost / Turbo CORE 4,5 ГГц
L1 кэш 4 х 32 КБ
L2 кэш 4 х 256 КБ
L3 кэш 8 Мб
Мощность, Вт 91
Материнская плата

Форм-фактор ATX
Чипсет Intel Z270
Сокет 1151
Количество PCI-E 16x 1
Количество PCI-E 1x 2
Оперативная память

Тип DDR4
Объем установленной памяти 64 Гб
Возможность расширения памяти до 64 Гб
Жесткий диск

Количество HDD 1
Общий объем HDD 3
Интерфейс HDD SATA III
Скорость вращения HDD 7200 об/мин
SSD диск

Объем SSD 240
Графический адаптер (видеокарта)

Количество графических адаптеров 1
Чипсет дискретного графического адаптера NVIDIA GTX 1080TI
Интерфейс PCI-E x16 3.0
Тип видеопамяти GDDR5X
Объем видеопамяти 11264 Мб
Корпус

Модель ZALMAN Z3 Plus
Тип Midi-Tower
Формат ATX
Дисплей нет
Количество отсеков 5.25 2
Количество внутренних отсеков 3.5 4
Материал Сталь
Количество слотов расширения 7
Охлаждение

Материал кулера CPU Алюминий, Медь
Размер вентилятора 120 мм
Скорость вращения 900 ~ 2000 об/мин (без RC24P), 900 ~ 1350 об/мин (с RC24P)
Тип питания 4 pin
Разъемы

Разъемы на передней/верхней панели Фронтальные разъемы USB 2.0: 2, Фронтальные разъемы USB 3.0: 1, Фронтальные аудио-разъемы: есть
Разъемы на задней панели Разъем PS/21 шт. (клавиатура или мышь) Разъем S/PDIF (оптический) 1 Кол-во внешних USB 2.02 Кол-во внешних USB 3.02 Кол-во вн
Сетевые интерфейсы

Проводная сеть есть
Беспроводная сеть нет ПроцессорINTEL Core i7 7700K Материнская платаASUS Z270-A Оперативная память64 ГБ, DDR4 Жесткий диск3 Тб SSD диск240 Гб ВидеокартаGTX 1080TI Оптический приводПривод DVD±RW Блок питания750 Вт, 80 PLUS BRONZE КартридерACORP CRIP200-B
В массовое производство выйдет предположительно во второй половине 2014 года.
Ilja Petroff
ддр3 1600 с головой хватит на 3 года, какой смысл делать ддр4 если ддр3 2400 почти не юзают нынче?) )
ПС: На игры оператива ооочень слабо влияет)