Компьютерное железо

Какую оперативную память DDR4 больше всего ставят на средние сборки ПК с частотой 2400 МГц или 2666 МГц.

Какая частота самая оптимальная 2400 МГц или 2666 МГц.
Женя Попов
какая разница? бери где больше частоты
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
И то, и то берут и ставят . Сегодня к стандартным частотам памяти DDR4 относят 2133, 2400, 2666 и 3200 МГц. В продаже встречаются и планки с другими частотами — все это разогнанные производителем экземпляры.
Чем выше частота и ниже тайминги, тем лучше. Но на практике чем выше частота, тем выше тайминги. То есть делая ставку на один показатель производительности, придется жертвовать другим. Частота больше важна для редактирования видео, при работе с большими архивами и в создании мультимедиа-контента. Низкие же тайминги лучше сказываются на играх.
❆ ❇ ❈ ❉ ❊ ❋❆ ❇ ❈ ❉ ❊ ❋❆ ❇ ❈ ❉ ❊ ❋❆ ❇ ❈ ❉ ❊ ❋❆ ❇ ❈ ❉ ❊
Чем выше частота и ниже тайминги, тем лучше оперативная память. К сожалению не бывает ОЗУ с высокой частотой и низкими таймингами. Модуля с частотой 2400 или 2666 МГц и сопутствующими таймингами хватит на все.
P.S. Обрати внимание, что некоторые модули с частотой 2666 МT/s стоят дешевле некоторых модулей 2400 МT/s .
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89a3916404e77/operativnaya-pamyat-dimm/?f[8ls]=2tzk&fr[wc]=2400-2666
И тут дело не в "раскрученном" рекламой бренде ( есть всего лишь несколько компаний-производителей чипов памяти и множество производителей модулей ОЗУ. Есть модули ОЗУ, сделанные одной или несколькими компаниями для других фирм. Например, ОЗУ AMD Radeon производят Patriot и VisionTek. А схема построения модулей на одинаковых чипах одна и та-же)
Женя Попов Из 2400 и 2666 что больше популярно по статистике.
Женя Попов В продаже больше 2666, значит она самая оптимальная даже если на материнской плате максимально 2400 заявлено. Но материнских плат где заявлено 2400 очень мало.
Женя Попов Как думаешь что выбрать 2400 или 2666, каких больше в продаже и популярные.
Зависит только от материнки и проца.
Санек Гуменюк
Женя Попов Если больше частота на оперативной памяти, работать будет на любой материнской плате даже с меньше частотой на плате, главное смысл. Какая частота самая распространённая и больше покупают.
XaperX Predator
Almas Ernazarov
Посмотри какую частоту у тебя проц и матплата держут и бери под эти значения.