Что лучше - грузовик или легковушка ?
Разные задачи - разное решение.
Ноутбук - мобильность, малые габариты, автономная работа на даче или в кафе или библиотеке или самолёте.
Стационар - дешевизна, удобство работы, возможность апгрейда, как правило большая вычислительная мощность.
Компьютерное железо
Какой компьютер лучше? Стационарный или ноутбук?
Каждый хорош по своему!!!!
смотря в чем.
нельзя так вот сравнивать разные устройства. вот мне нужно и то, и то - и я это имею.
ноутбук хорош для работы в дороге. именно работы, так как проверить почту и посидеть в "социалке" можно и со смартфона или планшета, но вот работать с документами лучше на нормальной клаве.
но ни одно мобильное устройсво не даст вам такой мощности и возможности расширять систему, как десктоп (он же стационарный) .
вот и определитесь с задачами. если вы просто тупо сидите в соц. сетях и шарите по инету, то вам хватит и ноута. или даже планшета, его удобнее держать в руках , "активно" валяясь кверху пузом на диване. еще вариант - просто некуда десктоп поставить, и такое бывает в нашей реальности, когда две комнаты на 3-5 человек.. . но если вы геймер, или вам приходится выполнять работу с использованием "тяжелого" ПО, вы любите хороший звук и мечтаете превратить комп в качественный источник звука (хорошая дискретная звуковая) - ваш выбор нормальный десктоп (и еще куча задач, которые "не по зубам" ноутбуку) . или сочетание этих двух устройств, стационарного и мобильного.
еще следует учесть, что в случае устаревания десктопа в нем реально сделать апгрейд, заменив, скажем, ту же видеокарту, а в случае ноутбука придется "всего-навсего" заменить ноутбук - и это при том, что равные по мощности мобильные решения стОят куда дороже.. . а по настоящему игровых там нет и в помине, это просто уловка маркетинга.
в общем, определяйтесь со своими задачами, вам решать. для меня норма достаточно мощный десктоп для работы и развлечений дома, ноутбук (весьма средний, кстати) для работы в дороге и смартфон для мелких задач, типа проверить почту (ну, ессно, и позвонить:)) . единственный новомодный девайс, которому я не нашел применения это планшет, так как смарт легко выполняет его функции...
Я предпочитаю стационар. У меня есть ноут, но 901 асус с флешкой вместо винчестера не дает сильно разгуляться.
Стационарный не греется так, как ноут. Да и апгрейдится беспроблемно
Если нужна мобильность - ноут!
ПК можно собрать мощнее, дешевле, поддаётся апгрейду, легче чистить, смазывать (хотя это кому как)...
ноутбук лучше
мой моут всегда с собой в рюкзаке) куда б я не пошёл-поехал если нужно воспользуюсь + инет всегда есть модем))) ) так что ноут круче) особенно игровой например msi gt70 - gt60 и т. д... .
а еще тут люди не правы что ноуты не поддаются АПГРЕЙДу! у ноутов меняются процессоры и ведео карты серии например nvidia gtx ...m жёсткий оперативка wi fi блютуз юсб порты так что это от покупателя зависит какой ноут он хочет! все меняется и в ноутах!
проци меняются во всех ноутах с 2009 года!!!! так же оперативка жёсткий wi fi
Смотря в каких целях сравнивать.. . поиграть и побаловаться то стационар, для работы, чтобы был под рукой, то ноут конечно)
Конечно, ноутбук! Он намного удобнее: его можно переносить в любое место!
Стационарный однозначно, ноуты слабые!!!!
стационар