Компьютерное железо

Пора признать что настольные компьютеры отживают свой век .. ноутбуки победили ..вы согласны?

Это в какой вселенной?
Павел Музалевский
Лучший ответ
я с 2006 года пользуюсь только ноутбуками но отнюдь не считаю что они победили. в ноутбук не засунуть такое железо как в пк
Николай Жердев
признание школьника стоит дорого... один пинок или два скина
Kubatbek Mamatov
В потреблядском секторе пока выйгрывают мобильники)
Ноутбуки, либо имеют низкую производительность, либо низкую автономность. Мелкий экран, часто неудобные клавиатуры. Да, конечно к нему можно подцепить внешний моник и клаву, но тогда смысл от ноута?
Вадим Киров ноут можно перетащить на кравать а за компом настольным придется сидеть и мучится
Николай Сушильников Как раз таки в кровати мучений больше будет, особенно для шеи и спины. Длительная работа за ноутом вообще крайне вредна для этих мест.
На десктопе можно выставить клавиатуру, монитор и прочее так, что можно хоть сутками работать не уставая.
В объём ноута просто физически не влезет хорошее охлаждение для приличного железа, так что ноуты - только для офиса или как второй ПК, от которого не требуется запуск новинок в FullHD на ультрах.
так уже лет 10 говорят)))
Если есть лишних 100 к то да
Десктопные компьютеры более производительны, в них легче менять компоненты. Ноутбуки аналогичной десктопу производительности обычно дороже стоят. К тому же ты можешь гибко выбирать компоненты для десктопа - хочешь покупай с дорогим процом и дешевой видюхой, хочешь наоборот. Хочешь хоть 64 гб оперативы поставь, хочешь жестяков на сотню терабайт. А также ты можешь апгрейдить десктоп, а вот ноуты сложновато будет.
Для разных типов разные цели. Ноутбук - это когда в принципе тебе компьютер брать надо, десктоп для дома и офиса.
Ну и посмотри в чём проблема ноутов - https://www.youtube.com/watch?v=OoCvkERWx2s
Юрий Новиков
с тупаками не соглашаюсь!
Саша Абрамян
Вадим Киров придется тебе смерится ..астралопитеки с каменными копьями тоже не хотели прощаться
дыа
Денис Игнатьев
Они победили, но пока что они недоступные потому что дорогие. ПК дешевле будет собрать с большей вычислительной мощностью. А так если денег полно, то ноутбуки - это современные игровые консоли, а XBOX и PlayStation - старьё.
=*)Denis^den^ Titenko*)
ноутбуки - это тупиковая ветвь развития персональной ком-техники.
нее-игровой1 блок как раз где ты найдешь нормальный мощный ноут
Bekzat Bozgunanov
Пк тащит, ноут офисный кал. Или заплати 200к за игровой ноутбук со стрёмными характеристиками. Зато маленький :D
Pavel B