t 50 в простое при нагрузке 54-56 градусов
попробовал поменять винду и результата ни какого
у меня W7-64 оценка проца раньше была 5.6 а на следующий день стала 3.7 но с компьютером ни чего не делал он мне тока для WOT
комп заметно тормозит
биос скидывал но результата не дал
Компьютерное железо
упала производительность процессора
почисть систему охлаждения процессора и замени термопасту
так биос надо настраивать, а не скидывать
http://www.probios.ru/
да и винду тоже надо не переустанавливать, а настраивать
http://www.probios.ru/
Посмотрите множитель и вольтаж процессора в BIOS - смените AUTO на Manual, увидите. Если множитель стоит не максимальный - дело в этом, а что вызвало снижение множителя - разбирайтесь. Обычно это перегрев. Также обратите внимание на напряжение на процессоре, если оно ниже нормы - это причина снижения множителя. Причиной снижения напряжения может быть неисправный блок питания или материнка.
Он НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В НАГРУЗКЕ ВСЕГО 56 ГРАДУСОВ, ПРИ ТОМ, ЧТО В ПРОСТОЕ ЦЕЛЫЙ ПОЛТОС
Ты либо измеряешь через жопу температуру, либо измеряешь через жопу температуру, третего не дано
тут 100% перегрев проца => троттлинг
меняй термопасту и чисти внутренности, а еще лучше купи нормальный куллер
тут 100% перегрев проца => троттлинг
Из-за повышения температуры снижается частота процессора и производительность, это нормально. Система такая есть от перегрева.
Поскольку сейчас лето, то почисти корпус, посавь кулеров дополнительных,
замени термопасту (тонким слоем) , если все равно, то купит хороший кулер (смотри обзоры)
драйвера обнови
если ноутбук - тогда с сайта производителя ноутбука
или же с сайта производителя материнской платы
или же здесь http://support.amd.com/us/Pages/AMDSupportHub.aspx
многоядерным процессорам AMD для корректной работы они нужны
Иван, либо кристалл с двумя ядрами только работает, либо Блок Питания, Либо ОЗУ в крайнем случае!!!, возможно БП и поможет!! ! вопрос очень хороший Иван!! ! Тут видимо одно из двух либо процессор перегретый и работают только 2 ядра, либо БП!! ! думаю БП поможет!!!
по ходу забилось почисти от пыли
Надо отнести в ремонт.
Почистить материнскую плату и радиатор.
Переустановить Windows.
____________________________________
Спасибо за вопрос!
Почистить материнскую плату и радиатор.
Переустановить Windows.
____________________________________
Спасибо за вопрос!
Похоже твой Феном 2 965 отжил своё, очень на то похоже, если ты конечно ничего не делал в физическом плане, не чистил там и тому подобное, снимай кулер, наноси термопасту заново, хорошо прикрепи, и пробуй.
А ещё возможно, что у тебя переразгон был, или что-то в этом духе, или просто материнка сейчас накрылась, посмотри напряжение какое на процессоре, в биосе, да и есть много программ показывающих, та же Аида64, такое как было, или нет, как должно быть, или нет, глянь цепь питания на плате, возможно там что-то сгорело.
Но проц твой уходит в защиту, это явно не хорошо, значит или перегрев от плохой теплоотдачи, или...
Скорее всего у тебя забился радиатор охлаждения процессора пылью. Почисти и по возможности замени термопасту. Возможно вирусы мешают работе ЦП. попробуй переустановить систему. Напиши какой у тебя процессор.
настраивай биос, чисть СО.
поменяй термопасту, почисти кулер от пыли
пропылесось и прочисти систему