Компьютерное железо
Можно ли работать с неисправным кулером на ноутбуке?
Не работает кулер, процессор (core i5) греется в обычном состоянии до 55 градусов.
Если ненадолго, иначе горячий воздух накопится внутри корпуса и прощай материнская плата, процессор, оперативная память и видеокарта.
Можно.
Если процессор нагревается всего до 55 градусов - то можно.
Правда куллер - это устройство, которое охлаждает не только сам процессор, а и видюхи, и заодно обдувает и материнку. Так что - всё таки - желательно всё таки вентилятор на куллере ( а не сам куллер ) заменить
чревато
можно но не долго
можно работать
лучше не испытывай судьбу...
Можно, но опасно. В принципе в биосе есть настройки отключение при достижении определенной температуры, но! !
1. настройки должны соответствовать, то есть если производитель проца говорит что темп 60, а в биосе 70 то лучше поменять, ну а так в идеале не пользоваться, так как глюки везде бывают ( неделю назад переустанавливал биос в нетбуке)
резюме- если все сработает как долно, то наслаждайся- ничего не бует, максимум комп с несохраненными данными вырубится, если же по уму то в ремонт
Можно. При перегреве у тебя просто сработает защита и комп вырубит. Постоит, остынет-и можно по новой. Но лучше найди кулер на замену.
Работать можно, но в супер экономичном режиме в прохладном месте (под вентилятором например) . Но лучше не испытывать судьбу, мало ли что!
Можно, но лучше не стоит. Лишишься ноута.
ПРоще купить кулер за копейки чем потом менять проц или мать тем более на буке.
55 - некритическа температура, но если есть проблема, то нужно почистить/смазать кулер, если не поможет, то советую уменьшить напряжение на процессор в биосе. p/s Я вентилятор имею в виду