Компьютерное железо

Можно ли сделать кулер в ноутбуке абсолютно без шумным!?

Очень серьезный вопрос!
Люди которые понимают в технике, подскажите! Ноутбук новый (4 дня всего), стоит ssd накопитель, он очень тихий. Но если прислонить ухо к клавиатуре слышен треск или шорох какой-то! Хотелось бы его вообще не слышать. Можно ли это как то сделать? И вообще все ноутбуки этим страдают?
Xalid Cafarov
В SSD-накопителе вообще нет движущихся частей, поэтому он очень тихий.
А в крутящемся пропеллере есть движущиеся части и они хоть как-то, но будут шуметь.
А с учетом того, что в ноутбуках ограниченное пространство для деталей, им приходится исхитрятся и иногда включать всё же вращение.
Лев Батурин
Лучший ответ
убавить питание процессора тогда будет тише
А*
Анатолий ***
В новом макбуке вообще нет никаких кулеров.
Это для тебя...

"Хотелось бы его вообще не слышать".
Юрий Глагола так там охлаждать не чего....
это скорее шум вентиляторов
"ssd очень тихий".
да что ты?

любая микросхема может шуметь. и кулер не может не шуметь.
Vitaliy Solobayev
можно, воткни гвоздь в него на ходу....
Ты что, работаешь лежа на клавиатуре? Когда нормально сидишь ничего не слышно
Dexter Keeper
Не когда, не слушал - клавиатуру..))

На работе ноутбук, вообще не слышно.
Редко - тихий шелест, на грани слуха.
Замени фан, или смажь хотя бы.

Может в биос у тебя выставлено - обороты постоянно 100%.
Xalid Cafarov может мне его сдать обратно в магазин легче? Или все ноутбуки такие?
Теоретически можно заменив подшипники на магниты, сделать магнитную подвеску крыльчатке. Но зачем????)))
Alexandr Vinnichenko
"если прислонить ухо к клавиатуре.." - а ты что, пользоваться ноутом в такой позе будешь?
или СПАТЬ лёжа рожей на клавиатуре собрался?
Останови все куллеры системы. Только у тебя потом ноутбук сгорит.
В настройках электропитания вроде есть настройка для отключения охлаждения.

Но я бы не советовал отключать кулер. Если не так уж и громко - то можешь оставить. На всякий случай можешь разобрать ноут и почистить его. Ну или прямо так, не разбирая.
Можно. Перережь ведущие к нему проводочки. Или не включай ноут. Или урони на него гирю с восьмого этажа
Исправить в ноуте у тебя не получится. Ноутбуки не предназначены как компы для того чтобы в них копались