Компьютерное железо

Какой процессор на сегодняшний лучше выбрать - Интел или АМД? Какой надёжнее и выносливее? Почему?

Прошу ответить по возможности специалистов или просто хорошо разбирающихся в этом . На Гугл я и сам могу послать....
Алексей Алиев
Бери AMD всегда были надёжны и производительны. Да и в цене в десятки раз дешевле. Например 8 ядер у Intel стоит 74тыс. руб. а 8 ядер у AMD стоит 7 тыс. руб. Хотя частота и производительность у AMD выше
Ильяс Табынбаев
Лучший ответ
Сергей Белов Интел только во втором квартале выпустит процессор с настоящими 8 ядрами на платформа Haswell-E. Меньше кури траву.
здесь адекватный ответ ты точно не получишь
владельцы интела будут естественно хвалить своё но притом никогда с АМД не работали
Нурлан Жумаш
у обоих фирм надежные процессоры
лучшие процессоры стоят дорого у обоих фирм, самый мощный амд проц fx8350, стоит около 6000р, после него идут по мощности i7 от второго поколения будут пошустрее, но и стоят подороже .
О качестве или лучше или хуже тут речи и не идет, в игры и по мелочи вполне хватит не ниже i53570, все выше перечисленные fx i7 подороже и помощнее.
п. с.
Но самые мощные процессоры для жиру бесящихся, или безумных кодеров, делает естественно интел, i73930- i73970x мощнее не намного для повседневных задачь, но стоят в два три раза дороже, для мажоров или профессионалов.
п. п. с.
про греющиеся амд, и то что куллер к ним нужен огого, это миф, у меня i5 3570 греется как печ (хороший куллер решил проблему) , интел не намного холоднее, ставил клиенту fx8350, с хорошим куллером даже холоднее интела, теплотрубки еле теплые, думаю датчики привирали градусов 5, но не сильно, так что вывод один, к мощному процессору (не важно интел или амд) нужен по любому хороший куллер, тогда и будет холодно и тихо ,
Интл это золотая серидина, хорошая производительность, низкая температура, на АМД придется покупать охлаждение тысячи за 1,5 но вычислительные параметры у них повыше. Я бы посоветовал Intel i5 3570 ivy bridge стоимость около 7 тыс руб. охлаждения на него хватит рублей за 500-700 сполна, тепловыделение всего лишь 77w, у АМД же тепловыделение 100-125w

p.s. Не зря АМД фенами называют)

Если графика и ТД, то да, лучше АМД взять НО не забывайте про хорошее охлаждение
Ильяс Табынбаев Где же ты такие цифры увидел? Мой AMD греется до 50 градусов в нагрузке. ни о каких ста градусах там речи не идёт никогда
Все надежные, просто у интела 90% рынка, а у амд 10%
Ильяс Табынбаев Никакой надёжности у Intel нет, да и стоят они в десятки раз дороже
Чувак.
Что лучше Интел или АМД это Холи-вар.
По этой проблеме уже десять леть люди спорят.

Опишу в кратце:
Все новые программы пишутся в заточке под Интел. Таким образом АМД в суровой среде работает (приходится подстраиваться)
Но с другой стороны АМД с теми-же показателями процессора на 70% дешевле Интеловских.
Можно купить АМД последней технологии по качеству и производительности где-то равному среднячковому Интеловскому.
Я советую АМД. Они дешевле и надежней. Вот мой при 102 градусов цельсия работал. Я рекомендую АМД!
Francesc Fabregas
Маруф Эрханов В качестве электроплитки работал?
Интел-игры, амд-работа!
Ильяс Табынбаев Не сказал бы насчёт AMD работа. У Intel - 8 ядер максимум и стоит они 74000руб. , а у AMD 8 ядер стоят максимум 7000руб и у AMD частота и производительность этих восьми ядер выше, чем у Intel
Антон Козаченко Чем меньше знаешь- тем проще ответ :)
Я бы Интел взяла
Tim Aitugan