Компьютерное железо
Чем отличаются процесоры интел и амд? И что лучше? И почему?
Конечно интел лучше, амд тоже нормально))
Ну, у них отличаются материнские платы.
АМД - лучший вариант для бюджетного ПК, особенно если этот ПК офисный, или мультимедийный. Отличное соотношение цена\фактическая производительность.
Но есть не маленький минус. Материнские платы этих процессоров до сих пор оснащаются Северным мостом. И что? - Этот мост греется как раскаленная конфорка электро плиты. Даже в простое, попробуйте дотронуться до него пальцем, будет очень больно. Аналогично с преобразователем питания процессора, только в простое он холодный, греется только под нагрузкой. Однако материнскую плату для процессора АМД без радиатора на преобразователе питания процессора брать категорически не рекомендую. Чревато перегревом, и возгоранием, особенно если процессор из линейки AMD FX 8XXX, тем более в разгоне.
Intel - Самые производительные процессоры, правда касается это только линеек I5 и I7. Но цена у этих процессоров будет выше чем у конкурента. Что касается более дешевых линеек, таких как I3 Pentium Celeron и прочие, то там одни минусы. Низкая производительность, высокая цена, отсутствие возможности разгона. Правда есть один плюс, относится ко всем процессорам Intel. Они очень холодные, а в материнских платах под эти процессоры вообще отсутствует Северный мост, а чипсет так же очень холодный. Аналогично с преобразователем питания процессора в материнской плате. На основании всего выше сказанного можно сделать вывод - материнские платы для процессоров Intel гораздо надежнее, и долговечнее чем материнские платы под процессоры АМД.
Вывод: АМД - Самые лучшие бюджетные процессоры. Если у Вас нет денег на процессор Intel core I5, значит это Ваш выбор.
Intel - Самые производительные процессоры, за исключением всех линеек кроме I5 и I7. Если Вам нужен максимум производительности в Играх, при этом Вы готовы потратить хорошие деньги, значит это Ваш выбор.
Интел качевственнее и по производительности аналогов топовым процессорам от интел у амд нет. Но если брать средний класс процессоров есть смысл брать амд так как они намного дешевле.
1) ценой
2) производительностью
3) нагревом
4) общими характеристиками и фирмой
некоторые предпочитают интел некоторые амд, лично мне нравятся больше интел (из за производительности )
2) производительностью
3) нагревом
4) общими характеристиками и фирмой
интел лучше, амд отстали на пару лет от интелов
они просто разные! у интела графика отстойная по сравнению с АМД и при одинаковой цене АМД быстрее
Zakir Can
Графика у интела лучше, увы (Владелец АМД)
AMD раньше занималась военной электроникой - секционированные процессоры, ассоциативная память - и как следствие у них решения чаще продуманы более глубоко и на продолжительный срок. Как пример, система команд AMD64 стала стандартом де-факто, а интеловская EM64 отмерла. В серверных процессорах Opteron (интеловский аналог Xeon) первая применила межпроцессорную шину, что повысило производительность при той же частоте, за счет устранения узких мест в северном мосте и контроллере памяти.
Интел быстрее но амд многозадачлевые
Сергей Кайданович
смотря про какие модели ты говоришь. У AMD есть и двухядерные, а у Интела и восьмиядерные.
интел лучше, надежнее
Сергей Кайданович
У интела просто пиар хороший.
Смотря какая модель процессора.
Процессоры Intel и AMD отличаются производителем
Интел лучше справляются с графикой, Амд вычисляют не хуже интела, но стоят намного дешевле.
ну по опыту
интел не разу не подводил покупал процы от 1000 до 30000 по старому курсу
амд собрал 5 компов с амд по 1500 за проц, такой тупняк лучше бы интел купил
вообщем не советую я амд, тупые они
Михаил Сабанин
Новые процессоры АМД способны конкурировать в плане вычислительных задач, так что не надо ля-ля.
амд дешевле и производительнее за ту же цену, правда ему не достигнуть производительности i-7 даже с разгоном топовой версии. Вероятно задейств. не все ядра процессора, т. к. в максимальной версии их 8 штук, что пройдет само собой с течением времени
Михаил Сабанин
Да, многоядерность далеко не все поддерживает, к сожалению
Ответ короткий, амд говно, интел лучше