Компьютерное железо

HD 7850 vs GTX 660. Что лучше купить ?

GTX 660 быстрее, примерно на уровне HD 7870 в большинстве игр. К тому же более надежна, если судить по отзывам на сайтах крупных магазинов (Ситилинк, ДНС) . В принципе, AMD или NVIDIA? Раньше затруднился бы с ответом. Теперь, когда год пользуюсь HIS 7850 Fan 2GB, до которой была Palit GTS 450 Sonic Platinum, склоняюсь к покупке AMD и в следующий раз. Реально ни одной проблемы не испытал, кроме запоздалой оптимизации под Metro: Last Light. К официальному релизу в России разработчики выпустили патч, так что страдали торопыги, которым 3 дня подождать невмоготу. Владельцы NVIDIA пишут про то. что драйвера испортились. Участились синие экраны, вылеты в некоторых играх (Tomb Raider точно помню) . На своей 7850 ничего подобного не было. Все игры, хоть SiN 1998 г. , хоть Tomb Raider 2013 г. - никаких проблем. И все же, объективный выбор за GTX 660. Либо подожди и возьми GTX 760. Она будет примерно 8500-9000 стоить. В некоторых магазинах уже появилась. По тестам идет близко к GTX 670.
Дима Мингазов
Лучший ответ
660 немного шустрее
А*
Алексей *****
660, но только не палит.
Если будешь разгонять- то 7850 лучше
GTX 660 только не Palit
Артём Кравец
лучше 680
Азер Алиев
GTX 660 намного лучше. Если разгонять, легко переплюнет даже 7870 и 660 ti
Самая холодная модель у Асус. Но и Палитовская держит разгон 1070/6600, что прибавляет около 15% fps, плюс она совершенно бесшумна.
Евгений Шваб
Если радеон то HIS самые норм. . еще нахваливают Асус 211 $(холодная и тихая
Tayfur Yilmaz
первая
Такой Один
Я бы выбрал 660
Однозначно взял бы 660. И к Палитам тоже претензий не имею, у меня 3 года стоит их 9800,молотит как комбайн сутками - никаких проблем.
Serdyukov Kirill
Аргументов не заметил.
У 7850 плюс заключается в большом запасе разгона.
У 660 на стороне выше производительность, которая в некоторых случаях превосходит старшего собрата HD7870.
По системе охлаждения не стоит пугаться одного вентиля Palit - он и так отлично справляется с не очень горячим чипом Kepler.Тихая и в меру холодная карта. Был опыт общения с ней.
ОБЪЕКТИВНЫЙ выбор однозначно за GTX660 Palit